В состав Windows 10 включена офлайн-версия Защитника Windows

На днях мы рассказывали вам о некоторых не анонсированных официально нововведениях Windows 10 Insider Preview 14271. В этот список не попало ещё одно новшество — включение в состав системы офлайн-версии Защитника Windows.
Последние новости
Последние новости
|   29 февраля 2016 в 13:56
5180   10   3  

Для чего нужна офлайн-версия Защитника Windows? Для лечения уже заражённой системы и без подключения к глобальной сети. Windows Defender Offline запускается в Windows PE (требуется перезагрузка), то есть в отдельной системе и вредоносные программы не могут помешать его работе, либо загрузить из интернета свои дополнительные компоненты. Ранее эта версия антивируса использовалась только на сменных носителях: оптических дисках или USB-накопителях, а с Redstone видимо будет включена в состав Windows 10.

 

В состав Windows 10 включена офлайн-версия Защитника Windows

 

Опробовать в деле Windows Defender Offline и просканировать свой компьютер на наличие возможных угроз участники быстрого круга обновлений могут уже сейчас, воспользовавшись кнопкой «Scan Offline» в панели Параметры → Обновление и Безопасность → Защитник Windows.

 

Судя по всему специалисты компании всерьёз взялись за создание на основе Защитника Windows полноценного антивируса, что не может не радовать. Положительный прогресс в этом направлении демонстрируют независимые антивирусные тесты, в которых эта программа существенно улучшила свои позиции в последнее время.

 

Источник: comss.ru

Поделиться
Комментарии
  • 1
    oDaletY 29 февраля 2016 в 14:21

    Ну что я могу сказать? у меня нету. вот тупо нету. Даже обновления проверял. У меня последние обновы стоят. Не дошли до меня видать)

  • 2
    Egor Ivashin (IE585) 29 февраля 2016 в 15:04

    Цитата: oDaletY
    Ну что я могу сказать? у меня нету. вот тупо нету. Даже обновления проверял. У меня последние обновы стоят. Не дошли до меня видать)

    есть он в последней сборке Параметры-Защитник Windows и листай вниз

  • 3
    Murza 1 марта 2016 в 02:04

    Цитата: oDaletY
    Не дошли до меня видать)

    пакеты высыпались, наверно кабель перетёрся smile

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии