Windows 10 Insider Preview 14279: списки известных и исправленных неполадок

По традиции, анонс каждой новой сборки, отправляемой «инсайдерам» сопровождается не только описанием нововведений, но и известных разработчикам и уже исправленных неполадок. Их списки для Windows 10 Insider Preview 14279 предлагаются вам далее.
Последние новости
Последние новости
|   5 марта 2016 в 10:00
5009   13   5  

Что касается исправлений для ранее обнаруженных ошибок, их список выглядит так:

 

  • Устранена проблема, приводившая к аварийному завершению работы браузера Microsoft Edge и Cortana при использовании одного профиля на нескольких устройствах.
  • Исправлен сбой, вызывавший повторный показ в Cortana уже завершённых напоминаний.
  • Больше не должно быть проблем с показом на рабочем столе недавно перемещённых или скопированных файлов, вручную обновлять папку теперь не придётся.
  • Исправлены неполадки, из-за которых происходил системный сбой при загрузке драйверов некоторых устройств из Центра обновления Windows.

 

Официально анонсированных неполадок, уникальных для 14279, пока немного (напомним эта информация может обновляться по ходу тестирования быстрым кругом):

 

  • Планшеты Surface Pro 3, Surface Pro 4 и Surface Book с этой сборкой могут наглухо зависать, не реагируя на сенсорный экран, трекпад или клавиатуру. Сейчас специалисты компании расследуют эту проблему, обходного решения пока нет: только жёсткое выключение.
  • По вине операционной системы могут не работать некоторые устаревшие приложения, такие как Windows Live Mail или Expression Encoder 4. Отмечаются проблемы в работе мессенджера QQ.

 

Некоторые неполадки перекочевали из предыдущей сборки 14271 и пока не исправлены, что нормально для быстрого круга:

 

  • При восстановлении из режима гибернации операционная система может зависнуть или выпасть в синий экран смерти. До решения проблемы рекомендуется просто отказаться от гибернации.
  • Проблемы с одним из драйверов могут сказаться на работоспособности антивирусных продуктов Лаборатории Касперского. Сейчас специалисты обеих компаний работают над их решением, а пока рекомендуется выбрать другой антивирус, к примеру тот же Защитник Windows.
  • Активация опции «Всегда показывать все иконки в области уведомлений» приводит к сбою шаблона области уведомлений панели задач (системного трея). К слову, на нашем опыте это происходило и просто при добавлении нового значка.

 

Наверняка многие из вас уже обновились и готовы поделиться собственными впечатлениями, сообщениями о находках и ошибках, не стесняйтесь делиться ими с другими участниками сообщества.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    yunitskiy_2 6 марта 2016 в 10:37

    Поставил 14279 пока все работает нормально что заметил
    1 В сообщениях стали отображаться смс
    2 В браузере режим чтения появилась темная тема
    3 В параметрах УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ имя отображается жирным шрифтом
    4 АВАСТ не принял файл обновления винды все предлагал его удалить
    5 и почему то процессор стоял в состоянии покоя под 100% нагрузкой после нескольких перезагрузок все прошло

  • 2
    Konstantin77 6 марта 2016 в 16:27

    В стабильной версии (10586.122 ) обнаружил сейчас что не работает повтор песен в Музыка Groove

  • 3
    Boralex63 6 марта 2016 в 16:35

    В 14279 как и в предыдущей сборке, напрочь не хочет подключатьсяк сети... Пишет, что всё настроено верно, но подключиться неможет... а индикатор показывает - не подключено... Откатил на 14267... всё работает.

  • 4
    BigBang 7 марта 2016 в 10:22

    Цитата: yunitskiy_2
    2 В браузере режим чтения появилась темная тема

    Эта фича была доступна и ранее, даже в стабильной 10586.

  • 5
    Sergey Morozov 10 марта 2016 в 20:47

    Поставил 14279 :
    1. При восстановлении из режима гибернации операционная система зависает.
    2. При включении компьютера с подключенным по HDMI вторым монитором (телевизором) операционная система выпадает в синий экран смерти, с ошибкой видеодрайвера. У меня 2 видеокарты: встроенная Intel и дискретная AMD, за порт HDMI отвечает Intel, после отключения кабеля всё нормально загружается.
    3. После последнего обновления 10.03 , перестал работать "Календарь", приложение запускается в начальный синий экран и закрывается через 30 секунд.
    4. Сейчас только заметил, не знаю когда появилась эта функция: в браузере Edge при входе на заблокированную страницу в панели адреса, рядом со значком "Режим чтения" появился новый значок "заблокированное содержимое", а в выпадающей вкладке появилась кнопка "Просмотреть всё содержимое".

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии