Видео: удалённый рабочий стол в режиме Continuum

Компания Microsoft опубликовала очередное видео, посвящённое Continuum для смартфонов. На этот раз особое внимание было уделено приложению «Удалённый рабочий стол», открывающему новые возможности перед владельцами совместимых аппаратов.
Последние новости
Последние новости
|   7 марта 2016 в 13:34
3582   10   6  

Приложение «Удалённый рабочий стол» служит для подключения к персональному компьютеру по локальной сети и управления им при помощи смартфона, планшета или другого компьютера. Пользователям Windows 10 уже доступна предварительная версия этого приложения, поддерживающая работу в режиме Continuum.

 

 

Не трудно догадаться, что в связке с ним смартфон превращается в практически полноценный компьютер: его обладатель может пользоваться привычными программами для рабочего стола (Excel, Photoshop, 3ds Max и так далее), а не только совместимыми с Continuum приложениями, количество которых к тому же пока невелико.

 

Конечно в первую очередь эта возможность интересна корпоративным клиентам Microsoft: с ней Lumia 950 или 950 XL вполне могут заменить тонкие клиенты или играть роль мобильных аналогов тонких клиентов, часто используемых в организациях. Мы в свою очередь ждём запуска универсального приложения с поддержкой Continuum от Teamviewer, куда более популярного у рядовых пользователей, инструмента для удалённого управления компьютером.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 7 марта 2016 в 14:21

    Приложение «Удалённый рабочий стол» служит для подключения к персональному компьютеру по локальной сети и управления им при помощи смартфона,


    Но ведь для этого нужен мощный ПК в квартире так?

  • 2
    Yuryevich_3 7 марта 2016 в 16:36

    "может пользоваться привычными программами для рабочего стола (Excel, Photoshop, 3ds Max и так далее)"
    ЧТо? Автор, ты уверен? Этот режим еле еле открывает офис из магазина, а ты говоришь Photoshop, 3DS Max..
    Вообщето через удаленный рабочий стол можно залезть на мощный комп - и делать все там.
    Но сами устройства Lumia на ARM процессорах, и они открывают ТОЛЬКО приложения из магазина. АЛО?

  • 3
    BigBang 7 марта 2016 в 18:03

    Цитата: Yuryevich_3
    Вообщето через удаленный рабочий стол можно залезть на мощный комп - и делать все там.

    Я где-то сказал, что они запускаются на смартфоне?:)

    Цитата: Алексей Фомин
    Но ведь для этого нужен мощный ПК в квартире так?

    Почему мощный?:)

  • 4
    Мальфатто 7 марта 2016 в 19:02

    Цитата: BigBang
    Почему мощный?:)

    Ну вообще на совсем слабом железе (тыщ за 10) будут чувствоваться некоторые неудобства. А вообще тут большую роль играет интернет соединения на компьютере и на смартфоне, нежели железо. Лично у меня постоянна ситуация подключения к домашнему компу не из локальной сети.

    Пользоваться удаленным рабочим столом на смартфоне неудобно. Это на мой взгляд недоработка со стороны майкрософт.

  • 5
    Avgustin85 8 марта 2016 в 12:25

    Даже если всё заработает,то тогда нужны супер люди или киборги которые будут пользоваться таким способом для работы например. Обычный человек так ничего не успевает, а тут ещё будет сидеть и ковыряться в смартфоне , делая картинку на удаленном компе и потом её ещё зачем то использует. Короче это для единиц , причём фриков, причем для детского и подросткового возраста. Нормальный человек на эту ерунду просто не имеет времени.

  • 6
    Yuryevich_3 8 марта 2016 в 14:50

    Цитата: BigBang
    Цитата: Yuryevich_3
    Вообщето через удаленный рабочий стол можно залезть на мощный комп - и делать все там.

    Я где-то сказал, что они запускаются на смартфоне?:)

    Цитата: Алексей Фомин
    Но ведь для этого нужен мощный ПК в квартире так?

    Почему мощный?:)

    Не трудно догадаться, что в связке с ним (с режимом Continuum) смартфон превращается в практически полноценный компьютер (нет)

    Я может и сам тупанул, ладно, ок.
    Для удаленного управления в режиме Continuum нужен второй компьютер.
    Если бы корректнее было написано, таких двойных мнений бы не было.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии