Слухи: Redstone 2 готовят для новых устройств от Microsoft

Мы уже рассказывали вам о том, что по слухам, релиз второй волны обновления Redstone отложен на весну 2017 года. Сегодня из авторитетных источников стало известно почему.
Последние новости
Последние новости
|   7 марта 2016 в 18:50
4077   11   0  

Как сообщает Mary Jo Foley, резидент портала ZDNet, по данным от неназванного сотрудника компании, запуск Redstone 2 отложен для поддержки линейки новых устройств от Microsoft.

 

И эта новость рождает ещё больше вопросов без ответов. Для начала давайте вспомним: компания редко запускает интересные новинки линейки Surface или Lumia весной, обычно это случается осенью. Собственно так делают почти все OEM-производители, стараясь предложить покупателям как можно больше новых устройств перед традиционным праздничным сезоном. Означает ли это, что осенью 2016 года мы с вами не увидим Surface 5 или Surface Book? Верится с трудом.

 

Слухи: Redstone 2 готовят для новых устройств от Microsoft

 

С другой стороны, у наших с вами зарубежных коллег, первых покупателей Surface Pro 4 и Surface Book ещё свежи воспоминания о большом количестве неполадок, возникавших при использовании этих устройств. Исправлены они были только через несколько месяцев, потребовалась публикация не одного обновления для прошивок, драйверов и операционной системы. Многие эти проблемы связывают с использованием новейших процессоров Intel Skylake. Вполне вероятно, что со следующим поколением чипов от Intel — Kaby Lake, в Microsoft повторения этой истории не хотят и немного придержат лошадей.

 

В этой связи наблюдатели предлагают ещё один вариант решения загадки с переносом сроков релиза Redstone 2: возможно с этим обновлением операционная система должна получить какие-то совершенно новые, пока не анонсированные функции, для использования которых требуется именно новейшие процессоры семейства Kaby Lake. Эту версию пока сложно подтвердить, потому что никакой конкретики о содержании второй волны обновления ещё нет. А может быть и наоборот: компания готовит совершенно новое устройство, что-то совершенно не похожее на сегодняшний Surface и ему требуются существенные изменения в Windows 10. Оба варианта имеют право на существование. Ну да не будем больше гадать, подождём новых слухов и фактов.

 

Источники: www.zdnet.comwww.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии