Microsoft официально представила Actiongram

Компания Microsoft официально представила Actiongram — совершенно новое средство голографического повествования. Вот только воспользоваться им могут лишь обладатели HoloLens, которые пока нельзя купить.
Последние новости
Последние новости
|   15 марта 2016 в 12:40
2794   7   3  

Actiongram представляет собой приложение, позволяющее легко поместить голографический контент в окружающую их среду и записать всё это дело на видео, получив на выходе смесь из реальной и виртуальной реальности. Для использования приложения не нужны какие-то специальные знания в области создания спецэффектов или дорогостоящее программное обеспечение.

 

 

Собственно всё использование Actiongram сводится к выбору нужной модели или эффекта в библиотеке приложения, а также действия для него. При желании пользователь может изменить размеры объекта, пригласить к участию в ролике членов семьи или коллег, а результатом потом поделиться со всем миром.  

 

 

С помощью Actiongram компания Microsoft открывает новые горизонты для творчества перед создателями разного рода медиа-контента, людьми творческими и креативными, а кроме того демонстрирует возможности HoloLens разработчикам приложений. Возможности, воспользоваться которыми не сложно: собственно Actiongram был создан командой из пяти человек всего за полгода.

 

 

Напомним, что первые наборы для разработки HoloLens попадут в руки избранных компанией разработчиков уже 30 марта, приобрести их можно по цене в 3 000 долларов США. Тем кто в число первых счастливчиков не попал, будет предложен эмулятор, позволяющий создавать и тестировать простейшие приложения и без очков.

 

 

А что вы думаете о дополненной виртуальной реальности от Microsoft? Как вам идея Actiongram? Может быть вам ближе подход компании Oculus и интереснее полное погружение в виртуальную реальность? Поделитесь в комментариях ниже. 

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vioonedj 15 марта 2016 в 14:03

    ГДЕ МЛЯТЬ ОБЫЧНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ INSTAGRAMM, а не какая то бета или платный 6tag... Хололенс мы как минимум до 2020 не сможем посчупать....

  • 2
    BigBang 15 марта 2016 в 15:26

    Цитата: vioonedj
    ГДЕ МЛЯТЬ ОБЫЧНЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ INSTAGRAMM, а не какая то бета или платный 6tag...

    Там же где мобильная Windows вообще - нигде:) Как заставить Facebook сделать нормальное приложение и поддерживать его для 2-3% пользователей? Никак.

  • 3
    kirillruma 15 марта 2016 в 22:49

    У меня динамик на 830 3й раз ломается, а они мне тут лапшу вешают!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии