Cortana можно будет использовать в качестве мессенджера по умолчанию

Любопытная деталь была обнаружена в одной из новейших сборок Windows 10 Mobile, пока недоступной «инсайдерам». В настройках SMS-сообщений в ней можно выбрать в качестве приложения по умолчанию Cortana.
Последние новости
Последние новости
|   16 марта 2016 в 15:33
3232   10   2  

Если конкретнее, речь идёт о сборке 10.0.14288 из ветки разработки (Redstone), которая вполне может быть опубликована в быстром круге уже в ближайшее время. Правда пока установка Cortana в качестве мессенджера по умолчанию ничего не даёт: на входящие сообщения персональный цифровой помощник не реагирует, отправлять SMS с её помощью можно было и раньше. 

 

Cortana можно будет использовать в качестве мессенджера по умолчанию

 

Возможно больше подробностей об этом нововведении станет известно позднее, нам бы понравилась возможность полноценной работы с сообщениями без рук, к примеру, в машине. А если приправить эту функцию ещё и другими инструментами, предлагаемые «Кортаной», стало бы совсем хорошо.

 

Впрочем пока к этой новости стоит относиться с определённой долей скепсиса — вполне возможно, что это просто один из багов Insider Preview и никаких подобных нововведений для Cortana не планируется.

 

P.S. Да мы помним, что Cortana в России не запущена, что от этого многим из вас грустно, а кому-то даже обидно настолько, что и слышать о ней не хочется. Нам кажется — лучше быть в курсе. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    odonto 16 марта 2016 в 16:18

    сборка 14279 инсайдер .установлены немецкий и английский языковые пакеты.кортана активировалась после установки системным немецкого и соответственно Германия.после восстановления русского языка системным,кортана осталась рабочей на немецком языке,но меню настроек переведено на 90% на русский.открывает сайты бингом.баг системы?конечно.но радует то.что меню русифицировано и думаю в скором будет полностью русская кортана.

  • 2
    Xaphan 16 марта 2016 в 19:31

    Интересно русской версии Кортаны поставщиком интернет сервисов будет Яндекс. Если все упиралась в партнёров Microsoft.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии