Windows 10 получит умный поиск по фотографиям и серьёзно обновлённый Проводник

В глобальную сеть просочилось немного свежих слухов о том, что интересного готовится для Windows 10 в будущих обновлениях. Как оказалось, специалисты компании работают над серьёзным обновлением Проводника и улучшением приложения «Фотографии».
Последние новости
Последние новости
|   21 марта 2016 в 09:05
5655   13   0  

В частности приложение «Фотографии» получит поддержку умного поиска, уже доступного в веб-версии OneDrive. С его помощью можно будет вести поиск по тому, что изображено на фотографиях, местам съёмки, заданным пользователям тегам. Более того: пользователи получат возможность обучать приложение, к примеру, указывая имя человека, изображённого на фото. В свою очередь приложение просканирует коллекцию фотографий, «узнает» этого человека на других изображениях и выделит в отдельную категорию для более удобного поиска.

 

Windows 10 получит умный поиск по фотографиям и серьёзно обновлённый Проводник

 

Среди других планируемых новшеств для «Фотографий» упоминается возможность рисования на изображениях, пополнение коллекции эффектов и фильтров. Кроме того весь набор функций его настольной версии станет доступен и для мобильной, которая сейчас в этом плане здорово отстаёт. Получить все эти улучшения мы с вами сможем уже с Redstone, правда с первой или второй волной, пока неизвестно.

 

Windows 10 получит умный поиск по фотографиям и серьёзно обновлённый Проводник

 

Что касается серьёзного обновления для Проводника, оно было анонсировано главой отдела интерфейсов в Microsoft, Питером Скиллманом в ответ на вопрос одного из пользователей Twitter. Правда немногим позднее он отказался от своих слов — пока никаких анонсов:)

 

P.S. Напомним, что если у вас есть идеи по улучшению или дальнейшему развитию интерфейса Windows 10 или отдельных приложений, воплощенные в графической форме, вы можете поделиться ими со всеми участниками нашего сообщества. Просто присылайте ссылки на концепты через форму обратной связи или персональные сообщения администратору.

 

Источники: mspoweruser.comwinbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии