Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

Конференция для разработчиков Build 2016, на которой станут известны первые официальные подробности о следующем крупном обновлении для Windows 10, стартует только завтра, а слухи о нововведениях Redstone уже сыплются на нас как из рога изобилия. В этот раз кое что стало известно об улучшениях для Музыки Groove и Continuum.
Последние новости
Последние новости
|   29 марта 2016 в 10:36
4942   9   0  

Проигрыватель Музыка Groove уже довольно неплохо выглядит и ведёт себя на смартфонах, но вот на персональных компьютерах в плане удобства использования по-прежнему отстаёт. Впрочем шанс исправиться у разработчиков есть в Redstone, благодаря сразу нескольким улучшением.

 

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

 

Для начала плеер научится воспроизводить треки без пауз (сейчас это возможно только в мобильной версии), будет улучшена общая производительность приложения и в частности скорость перестройки библиотек. В настройках приложения появится опция для сброса, позволяющая легко избавиться от плейлистов, музыки добавленной и загруженной из сервиса Groove.

 

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff 

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

 

Интересные новшества готовятся и для интерфейса приложения: при наведении курсора на альбом или исполнителя в коллекции, будет автоматически отображаться меню для запуска воспроизведения всех песен одним кликом. Если навести курсор на отдельную композицию, появится флажок для быстрого выделения нескольких файлов. Дополнительные опции, упрощающие работу с отдельными треками, появились и в контекстном меню. Наконец плейлисты передут в собственную галерею и не будут перегружать основное меню.

 

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

Redstone: улучшения для Музыки Groove и собственный аналог OS X Handoff

 

Мы уже рассказывали о том, что в Redstone компания продолжит дополнять и улучшать набор функций, предлагаемых под общим именем Continuum. В рамках этой работы будет реализован собственный вариант технологии OS X Handoff, доступной владельцам компьютеров Apple.

 

 

Она позволит начать работу в приложении на одном устройстве, а продолжить на другом. К примеру, вы начали писать письмо в приложении «Почта» на смартфоне, но по ходу дела осознали, что текст получается объёмный и на небольшом экране набирать его неудобно: просто откладываете смартфон в сторону и продолжаете набор на компьютере с того места, на котором остановились. Приложение самостоятельно предложит вам продолжить работу с последнего места, при желании вы можете отказаться и начать всё с чистого листа.

 

Новейшая версия приложения Музыка Groove уже содержит указанные выше изменения и наверняка будет предложена инсайдерам уже в одной из ближайших сборок Windows 10 Insider Preview. Когда мы с вами сможем протестировать новые функции Continuum пока не ясно, но вряд ли очень скоро.

 

Источник: www.winbeta.org 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии