Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

Обновление Anniversary Update не будет содержать какие-то кардинальные изменения для интерфейса, но кое что новое мы с ним получим. В частности ряд улучшений получат Центр уведомлений и «Пуск».
Последние новости
Последние новости
|   1 апреля 2016 в 12:25
4919   10   3  

Центр уведомлений (он же Центр действий) получит обновлённый дизайн с карточной системой подачи информации, разработчики приложений получат возможность использования изображений для оформления уведомления и логотипа приложения в заголовке уведомлений.

 

Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

 

Ещё больше изменений скрывается «под капотом» обновлённого Центра уведомлений: он запущен на новой облачной платформе, поддерживает зеркалирование уведомлений и позволяет отменять уведомления сразу на всех устройствах, подключённых к одной учётной записи (в том числе и с Android). Содержание уведомлений может синхронизироваться с живой плиткой приложения для меню «Пуск».

 

Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

 

Все указанные изменения конечно же будут доступны и для Windows 10 Mobile, выглядеть Центр уведомлений в обеих версиях будет одинаково, что в принципе очевидно.

 

Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

 

Об улучшениях для меню «Пуск» и начального экрана пока известно немного. Основываясь на отзывах от рядовых пользователей и «инсайдеров», в новой версии меню разработчики Windows 10 попытались упростить доступ к списку всех приложений, сделав его ближе к пользователю. Список часто используемых и всех установленных приложений будет отображаться прямо на первом экране меню, кнопка «Все приложения» исчезнет, а другие кнопки переедут в боковую панель.

 

Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

 

В полноэкранном режиме список приложений будет отображаться в несколько колонок и будет занимать весь экран, прокрутки в поисках нужной программы должно стать меньше. Обладатели планшетов часто жалуются на новый начальный экран, предпочитая ему прежний, из Windows 8.1, и полноэкранный список приложений возвращается как раз оттуда.

 

Anniversary Update: новый Центр уведомлений и обновлённое меню «Пуск»

 

Впрочем эти изменения пока нельзя назвать окончательными: сейчас инсайдерам предложено пройти опрос и высказать собственное мнение относительно судьбы кнопки «Все приложения». Возможно что-то ещё изменится по итогам этого исследования.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    SaD 1 апреля 2016 в 13:31

    +за Пуск. Кнопку "Все приложения" в топку

  • 2
    Алексей Фомин 1 апреля 2016 в 19:05

    Действительно в 8.1 страница просмотра всех приложений была крутая и еще очень жаль что пропали анимированные обои.

  • 3
    LongKick64 1 апреля 2016 в 19:59

    Проголосовал ЗА новый пуск!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии