В Windows 10 Anniversary Update всё-таки появится тёмная тема оформления

Ещё год назад, подготавливая релиз первой версии Windows 10, компания Microsoft дала нам с вами понять, что операционная система получит тёмную базовую тему оформления и на персональных компьютерах. Похоже в Anniversary Update это всё-таки случится.
Последние новости
Последние новости
|   4 апреля 2016 в 21:09
6887   9   3  

На это в ходе конференции Build 2016 намекнул руководитель программы Windows Insider, Gabe Aul, подтверждают факт наличия соответствующей опции в панели «Параметры» новейших сборок Windows 10 и сотрудники компании, опрошенные нашими коллегами с сайта Thurrott.com.

 

В Windows 10 Anniversary Update всё-таки появится тёмная тема оформления

 

Напомним, что сейчас включить тёмную базовую тему оформления можно лишь ручной правкой реестра или при помощи сторонних утилит, при этом действует она не на все компоненты системы. Кроме того собственные переключатели есть во многих универсальных приложениях из набора по умолчанию, считается хорошим тоном реализовать её в своих творениях и у сторонних разработчиков.

 

А вам интересна эта опция? Как относитесь к оформлению системы в тёмных тонах? Поделитесь в комментариях ниже. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Котён Поросён 4 апреля 2016 в 22:11

    Мне не нравится, лучшеб сделали чтоб можно было окна и панель задач черные делать. А то если токо отключить в настройках меню Пуск, и то панель черная а окошки других цветов. А черного цвета в наборе и нема, токо серые всякие angry

  • 2
    Рамиль Бадряшев_2 5 апреля 2016 в 13:11

    Хорошо выглядит на картинке. Ждем первых сборок IP для проверки вживую.

  • 3
    BigBang 5 апреля 2016 в 13:17

    Цитата: Котён Поросён
    А черного цвета в наборе и нема, токо серые всякие

    Просто на чёрном фоне не будут читаться чёрные шрифты, система может изменять их цвет, но некоторые классические программы точно также могут и игнорировать системные настройки, в результате для кого-то это станет проблемой, а шишки посыплются на Microsoft:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии