Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

Сразу после завершения конференции Build 2016 стартовал саммит, посвящённый Microsoft Edge. В ходе этого мероприятия были озвучены интересные цифры статистики и анонсированы нововведения, интересные как разработчикам, так и рядовым пользователям.
Последние новости
Последние новости
|   5 апреля 2016 в 13:47
3467   11   6  

Для начала о цифрах: по данным Microsoft, сегодня существует более 150 миллионов активных пользователей нового браузера. Если точнее за этой цифрой скрывается количество активных устройств, использующих Edge. С момента запуска 8 месяцев назад, Edge успел завоевать ту же аудиторию, что и Google Chrome в своё время. Не смотря на весьма юный возраст, браузер успел получить 12 обновлений, а с ними 128 новых функций и 6 527 исправлений для неполадок. До сегодняшнего дня для Edge не создано ни одного 0-day эксплоита, не существует известных и не закрытых уязвимостей, направленных исключительно на этот браузер.

 

Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

 

Среди интересных рядовым пользователям нововведений, которые только готовятся к запуску, были отмечены следующие функции:

 

  • расширенные возможности по кастомизации страницы новой вкладки: больше опций по настройке панели Лучших веб-сайтов, ленты новостей, виджетов Погода и Спорт;
  • возможность перехода в приложение закрепленного сайта прямо со страницы новой вкладки;
  • поддержка жестов для навигации вперёд и назад по веб-страницам.

     

    Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

     

  • новый древовидный вид «Избранного», поддержка перетаскивания отдельных закладок и показ на панели только иконок;
  • возможность простого импорта контента из других браузеров;
  • функция закрепления вкладок;
  • возможность добавления статей в Список для чтения из контекстного меню веб-страницы (для совместимых сайтов) и синхронизация списков между устройствами;

     

    Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

     

  • расширения, не поместившиеся на панели, будут отображаться в основном меню;
  • в комплекте с браузером будет поставляться расширение, позволяющее закрыть все вкладки одним жестом;
  • ещё больше функций станет доступно пользователямCortana: купоны ипромо-коды для открытых сайтов, поиск дополнительной информации по тексту и изображениям, виджеты, предоставляющие интерактивные данные по заданному пользователю запросу.

     

    Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

     

Добавим, что некоторые из анонсированных выше опций уже доступны «инсайдерам» в новейших сборках Windows 10 и они успели оценить их по достоинству.

 

Microsoft Edge пользуется более 150 миллионов человек

 

Обо всех нововведениях, предложенных веб-разработчикам мы рассказывать не будем, ничего не понимаем вряд ли это интересно широкой публике. Но об одной интересной технологии не упомянуть не можем: речь о возможности удалённого доступа к браузеру без использования виртуальной машины — RemoteEdge. То есть любой разработчик сможет легко протестировать своё веб-приложение, сервис или сайт прямо из своего любимого браузера и любой операционной системы.

 

В статистике посещений нашего сайта Microsoft Edge уверенно забрался на вторую позицию, уступая лишь Google Chrome. А как вы относитесь к этому браузеру? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: winbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Андрей_БА 5 апреля 2016 в 14:35

    По поводу "возможность перехода в приложение закрепленного сайта прямо со страницы новой вкладки". Я не инсайдер, ноу меня уже есть такая возможность.

    https://yadi.sk/i/cIBT1PCtqkYX6

  • 2
    Sergey Morozov 5 апреля 2016 в 18:31

    Пусть сначала этот допилят. 6 527 исправлений,а как подвисал ни с того ни с сего, так и подвисает. Иногда на начальной вкладке не отображает "Лучшие веб-сайты" иногда "Мой канал новостей" когда как захочет.
    Сбрасывает закрепленные вкладки, то блокирует, то не блокирует всплывающие окна по своему усмотрению и т.д. Пока пользуюсь 2-мя браузерами Edge и Opera.

  • 3
    Снежный-Барс Саша 5 апреля 2016 в 22:32

    я привык , пользоваться браузером гугл хромом он мне очень нравиться пусть лучше Microsoft свой браузер Edge допиливает и убирают эти лаги пользоваться им не возможно он так лагает . am

  • 4
    Time 6 апреля 2016 в 09:33

    пользуется более 150 миллионов человек...

    ...для скачки других браузеров.

  • 5
    BigBang 6 апреля 2016 в 10:49

    Цитата: Time
    ...для скачки других браузеров.

    Эта шутка устарела ещё 10 лет назад. Microsoft не зря привела именно ежемесячную статистику активных устройств. Или каждый день одни и те же люди скачивают другие браузеры? Существует майнинг браузеров?:)

  • 6
    vioonedj 6 апреля 2016 в 13:16

    ХЗ я жду когда adblock появится для edge... Невозможно по инету лазить без него.... одна реклама.... Как появится поддержка похороню старую добрую Фаерфркс!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии