Неполадки и исправления Windows 10 Insider Preview 14316

Вашему вниманию предлагается информация об исправлениях и улучшениях Windows 10 Insider Preview 14316, а также список вновь обнаруженных и пока не исправленных неполадок. В этот раз данные приводятся только для ПК-версии, так как выпуск мобильной был отложен.
Последние новости
Последние новости
|   6 апреля 2016 в 23:11
3828   8   4  

Что же исправлено и улучшено в сборке 14316? Многое:

 

  • Исправлена проблема, возникавшая на некоторых ПК с чипами TPM, таких как ASUS Zenbook UX31, приводившая к глюкам звука, прыжкам курсора при использовании трекпада и вызванная постоянным функционированием в фоновом режиме задачи «tpm-maintenance».
  • Исправлена проблема, из-за которой индикатор сетевого соединения в области уведомлений панели задач указывал на его отсутствие при использовании Hyper-V и Виртуального коммутатора.
  • Улучшен внешний вид всплывающей панели Wi-Fi и исправлена проблема, из-за которой поле ввода пароля отображалось в верхней её части, а не по центру.
  • Исправлена проблема с аварийным завершением работы Проводника при использовании нескольких мониторов и полноэкранных приложений, таких как PowerPoint или Remote Desktop.
  • Исправлена проблема, из-за которой Cortana не показывала страницы Параметров в результатах поиска.
  • Обновлено уведомление от Центра обновления Windows, отображаемое после установки обновлений. Теперь кликом по нему сразу открывается история их установки.
  • Исправлена проблема с перемещением плиток классических программ в меню «Пуск» после установки новых сборок системы.
  • Исправлена проблема, приводившая к тому, что команды «Обновить и перезагрузить», а также «Обновить и выключить» в меню Пуск не запускали обновление вообще.

 

Среди известных специалистам компании неполадок этой сборки указаны следующие сбои:

 

  • Эмуляторы Windows 10 Mobile и Hololens для Visual Studio в этой сборке могут завершать работу с ошибкой. Если вы разработчик и вам нужны эти эмуляторы, лучше перейти в медленный круг и отказаться от установки этой сборки до исправления проблемы (по нашим данным эмулятор HoloLense всё-таки работает, но возможно это частный случай).
  • Экранный диктор и другие приложения для чтения с экрана не могут прочесть пункты меню в приложении Feedback Hub, а также выделенный текст там же, в Cortana и других приложениях. Разработчики продолжают расследовать проблему.
  • В Microsoft Edge некоторые большие загрузки могут останавливаться на 99% прогресса. В качестве обходного решения предлагается просто закрыть браузер и переименовать файл в папке загрузок. Это позволит пропустить проверку безопасности, но делать это стоит только с файлами, полученными из доверенных источников.
  • В некоторых случаях, попытка включить Режим разработчика может «уронить» панель Параметры. Включить этот режим можно и другим способом.
  • В уведомлениях от некоторых приложений может показываться только иконка, при этом в Центре действий будет доступен полный текст, волноваться не о чем.

 

Если вы уже успели освоиться в Windows 10 Insider Preview Build 14316, поделитесь первым опытом использования. Может быть вами замечены и другие сбои и улучшения?

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    OleJyk 6 апреля 2016 в 23:49

    У меня уже как обычно, прилетело обновление, свет в городе пропал, обновления и след простыл. Типа жди... в следующем году повезёт....

  • 2
    DimaKirsch 7 апреля 2016 в 12:59

    шрифты во всех браузерах, кроме эджа стали вытянутыми и некрасивыми. теперь вынужден пользоваться браузером от майкрософт

  • 3
    Egor Ivashin (IE585) 10 апреля 2016 в 14:10

    Цитата: DimaKirsch
    шрифты во всех браузерах, кроме эджа стали вытянутыми и некрасивыми. теперь вынужден пользоваться браузером от майкрософт

    ты браузер которым пользуешься обнови или переустанови,и станет всё нормально,и это не только в браузере но и в Steam,так что обновляй или переустанавливай то где шрифты вытянутые,у меня лично это помогло.

  • 4
    NikeFreak 23 апреля 2016 в 16:10

    а у меня в пуске все программы пусто, как пофиксить?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии