Microsoft рассказала о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образования

Вице-президент Microsoft, Терри Майерсон, через официальный блог поведал миру о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образовательных учреждений. Одновременно был анонсирован и запуск нескольких новых связанных сервисов.
Последние новости
Последние новости
|   15 апреля 2016 в 14:53
2881   12   0  

Специалисты компании знают, что как правило в школах используется один набор устройств на несколько классов и на переход к работе ученикам нужно много времени, что очень часто сами учителя осуществляют техническую поддержку, настраивая, обновляя и обслуживая компьютеры, что большинство из них самостоятельно покупает и загружает необходимые приложения, что у многих учащихся по всему миру нет доступа к новейшим технологиям и приходиться использовать устаревшие системы. Упростить учащимся и преподавателям жизнь и должна Windows 10 с «Юбилейным обновлением».

 

 

В частности установку и настройку системы на нескольких компьютерах упростят новые инструменты. В их числе простейшее приложение «Set up School PCs», с которым справится и учитель, без помощи системного администратора.

 

Microsoft рассказала о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образования

 

Если у школы всё-таки есть свой собственный специально подготовленный специалист, он сможет воспользоваться обновлённой версией пакета Windows Imaging and Configuration Designer, позволяющего настраивать нужным образом общие компьютеры в пакетном режиме, буквально за минуты.

 

Microsoft рассказала о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образования

 

Сократит время на переход к работе у учеников очень короткое время первого и последующего входов в систему. В некоторых случаях оно не превысит 26 и 6 секунд соответственно. Упростит проведение тестов новое приложение Take a Test (мы о нём упоминали, рассказывая про сборку 14316), представляющее собой защищённый браузер для выбранного преподавателем сервиса для проведения тестов. Обновления для Windows 10 е сорвут урок, благодаря новой функции «Активные часы», во время которой они не будут устанавливаться и перезагружать компьютеры.

 

В свою очередь Магазин Windows для бизнеса упростит поиск и установку приложений преподавателям: покупать их можно за счёт школы, а устанавливать на все школьные компьютеры сразу буквально парой кликов.

 

Microsoft рассказала о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образования

 

Наверняка пригодится в учебном процессе новая платформа ввода при помощи цифрового пера Windows Ink, интегрированная в Windows 10 Anniversary Update. Где как не в классе чаще всего пишут ручкой? С помощью Windows Ink ученики смогут вести записи, рисовать на доске, решать математические задачи или даже сочинять музыку. Кроме того исследования показывают, что когда ученики пишут, они лучше усваивают материал.

 

Microsoft рассказала о нововведениях Windows 10 Anniversary Update для образования

 

Поможет в обучении и Cortana, которая легко ответит на вопросы о музыке, математике или химии, тем самым поможет в составлении какого-то доклада или подготовке шпаргалки проекта, например. С «Юбилейным обновлением» Cortana станет ещё и ближе к ученику — может быть вызвана прямо на экране блокировки.

 

Ещё больше возможностей образовательные учреждения получат в связке из Windows 10, Microsoft Classroom и OneNote Class Notebook. Отвечающая за эти сервисы команда Office, анонсировала накануне ещё и Microsoft Forms — сервис для создания самых разных форм, анкет и тестов.

 

В июне будет запущена программа раннего доступа к Minecraft: Education Edition — специальной версии популярной игры, предназначенной для использования в образовательных процессах. Преподаватели опробовать её в деле смогут совершенно бесплатно.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии