«Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322

Свежая сборка Windows 10 Mobile Insider Preview отправлена участникам программы Windows Insider, выбравшим быстрый круг обновления. Сборка носит номер 14322 и содержит много весьма интересных нововведений, в первую очередь для Центра уведомлений, экрана блокировки и панели «Параметры».
Последние новости
Последние новости
|   15 апреля 2016 в 10:15
3850   10   4  

Улучшения для Центра действий и уведомлений:

 

  • Теперь иконка приложения не дублируется в каждом уведомлении от него, а показывается только в заголовке группы уведомлений, что позволяет эффективнее использовать экранное пространство.

     

     «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322

     

  • Уведомления получили более гибкие шаблоны, позволяющие использовать крупные изображения, в том числе просто для привлечения внимания или оформления уведомлений.

     

    «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322 

     

  • Уведомления от Cortana в Центре действий с напоминаниями и проактивными предложениями.
  • Также как в сборке 14316 для ПК, в этой можно задать приоритет для уведомлений от приложения, выбрав один из трёх уровней важности.
  • Кастомизация быстрых действий в панели Параметры → Система → Уведомления и действия простым перетаскиванием кнопок в нужные ячейки, а также возможность отключения неиспользуемых вами кнопок вообще.

     

 

Улучшения для экрана блокировки:

 

  • Кнопка камеры, заменяющая кнопку «Назад» на панели навигации. Для вызова камеры нужно нажать и удерживать новую кнопку, что позволит избежать случайного запуска.
  • Элементы управления воспроизведением музыки, интегрированные прямо в экран блокировки. Для доступа к ним достаточно включить экран смартфона.

     

    «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322

 

Обновления для панели «Параметры»:

 

  • Иконки для каждой страницы настроек, отображаемые в том числе при поиске и на плитках, закреплённых в меню Пуск. Поиск кстати обзавёлся выпадающим меню с предложениями и там тоже используются иконки.

     

    «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322 

     

  • Переехали в панель Параметры Персонализация настройки панели навигации и «Заставки» (Glance Screen), раньше размещавшиеся  разделе «Дополнительно». Кроме того «Заставка» теперь интегрирована в систему, это не отдельное приложение.

     

    «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322 

     

  • Обновились настройки использования ресурсов батареи, об этих изменениях мы уже рассказывали в анонсе сборки 14316 для ПК.
  • Теперь можно задать активные часы, в которые установка обновлений производиться не будет. И об этой функции мы также уже упоминали не раз.
  • Официальный анонс эту информацию не включает, но получением предварительных сборок в Windows 10 Mobile теперь можно также как на ПК - из панели Параметры, а не отдельного приложения. Возможно эта функция ещё не работает как нужно?

 

Улучшения для Cortana:

 

    • Больше способов создавать уведомлениявCortana, а именно: фото-напоминание — пользователю достаточно сделать фотографию какого-то предмета или объекта, о котором ему нужно напомнить (изображениеCortana покажет в уведомлении) и напоминание с данными, полученными из других приложений через контракт «Поделиться» (Предоставить общий доступ). То есть вы можете, к примеру, поделиться какой-то интересным материалом из Edge вCortana, а та предложит вам напомнить перечитать его на досуге.

       

      «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322 

 

Улучшения для Microsoft Edge:

 

  • Несколько улучшений внесено в механизм копирования и вставки текста. Так при вводе текста в какое-то поле на веб-странице, над клавиатурой автоматически появится кнопка вставки. Если выделить текст на странице, рядом с ним сразу же появится кнопка копирования.
  • Браузер взял под контроль вкладки, открытые по ссылкам из приложений. Теперь если вы кликнули по ссылке в приложении и тем самым создали новую вкладку в браузере, нажатие кнопки «Назад» закроет эту вкладку и вернёт вас обратно в приложение. Таким образом список вкладок не будет захламляться уже не интересными вам материалами.

 

Обновлённый набор эмодзи:

 

  • Также как и старшая версия Windows 10, мобильная операционная система получит новые, во многом более интересные и хорошо читающиеся на любомфонеэмодзи. Кроме того в панели вставки символов для них выбран иной порядок.

     

    «Инсайдеры» быстрого круга получили Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14322 

     

 

Поддержка адаптеров USB Ethernet в режиме Continuum:

 

  • В режиме Continuum теперь можно использовать подключение к локальной сети при помощи адаптеров USB Ethernet, что ещё больше сделает совместимые смартфоны похожими на ПК. В текущей версии поддержка конечно реализована с некоторыми ограничениями: можно использовать не все адаптеры, в интерфейсе пока нет индикатора такого сетевого соединения, для локальной сети пока нельзя задать прокси-сервер. При первом подключении адаптера отображается ошибка, на неё можно не обращать внимания.

 

Комментирование в Feedback Hub:

 

  • Также как и на ПК, отзывы и предложения других пользователей теперь можно комментировать.
  • Ответы о команды инженеров Microsoft отображаются выше других комментариев, это так называемые «прикреплённые комментарии».

 

Скоро будут запущены «Сообщения везде»:

 

  • Уже скоро владельцы смартфонов смогут получать и отправлять SMS-сообщения со своих компьютеров с Windows 10. На ПК приложение Сообщения уже получило соответствующие функции, а вот на смартфонах всё нужное будет запущено только в следующей сборке.

 

 

Напомним, что сборка 14233 доступна только в ветке разработки, для небольшого числа смартфонов, изначально выпущенных с Windows 10 Mobile или официально обновившихся до «десятки» в прошлом месяце. Исключение — Lumia 635, поддержка этой модели обещается позднее.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    NikeFreak 15 апреля 2016 в 17:19

    вчера прилетело, камера не работает, ну как бы включается, и видно даже изображения через камеры, но на экране написано что то про ошибку и номер ошибки и тд, и нельзя сфотать

  • 2
    Виталий Сенюхаев 16 апреля 2016 в 23:39

    После обновления на Lumia 640 заходишь в параметры, а там всё на английском. Круто обновилось, скоро наверное полностью смартфон перейдёт на английский?

  • 3
    NikeFreak 17 апреля 2016 в 17:19

    да у меня так же, но это не страшно, у меня вот еще люмия селфи не работает, клиент вк и месагер

  • 4
    Виталий Сенюхаев 18 апреля 2016 в 16:58

    NikeFreak у меня та же проблема, некоторые приложения не работают

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии