Для персональных компьютеров и смартфонов выпущена Windows 10 Insider Preview 14332

Участникам программы Windows Insider, состоящим в быстром круге обновления, предложена новая сборка Windows 10 Insider Preview. Сборка получила номер 14332, доступна для персональных компьютеров и смартфонов, содержит небольшое число нововведений.
Последние новости
Последние новости
|   27 апреля 2016 в 07:37
3893   9   3  

С момента выпуска версии 14328 прошло совсем немного времени и новое обновление большей частью исправляет неполадки предыдущего. Среди ключевых нововведений сборки 14332 упоминается лишь следующее:

 

  • Улучшения для командной строки и Bash: больше не должно возникать проблем с использованием интернет-соединения и команды mv для файлов и папок в директории /mnt и за её пределами, с масштабированием, рендерингом шрифтов, курсора и цветного фона, использованием прокрутки в редакторах nano и EMACS.
  • Увеличено время работы от батареи на компьютерах с поддержкой подключённого режима ожидания: для него реализована та же технология, что используется в режиме сохранения энергии, останавливающий второстепенные процессы. При этом соединение с интернетом и всё самое важное по-прежнему работает.
  • Cortana научилась вести поиск по Office 365: теперь пользователи персонального цифрового помощника могут вести поиск по электронной почте, контактам, календарю и файлам, размещённым в OneDrive для бизнеса и SharePoint. Для использования новой возможности нужно лишь подключить свою рабочую или учебную учётную запись в настройках Cortana. В результатах поиска элементы, найденные в Office 365, будут выводиться выше других.

 

P.S. Работа над обновлённым подключённым ждущим режимом ещё продолжается, а значит с ним могут возникнуть и какие-то проблемы. Если вдруг вы обнаружили какое-то странное или неожиданное поведение вашего ноутбука, гибрида или планшета в этом режиме, у вас есть два варианта действий:

 

  1. Отправиться в панель Параметры → Система → Батарея и включить приложения, которые вам очень нужны в этом режиме, разрешив им постоянный запуск в фоне.
  2. Вернуться к прежней версии подключённого ждущего режима, выполнив следующую последовательность команд в командной строке от имени администратора:

     

    powercfg /setdcvalueindex SCHEME_CURRENT SUB_ENERGYSAVER ESPOLICY 0
    powercfg /setactive scheme_current

     

    Чтобы снова включить новую версию этого механизма, нужно изменить в первой команде "0" на "1". Чтобы проверить какой ждущий режим используется на вашем устройстве, выполните команду: powercfg /a.

 

Новая сборка содержит просто огромный список исправлений, улучшений и известных разработчикам проблем. Ознакомиться с ним можно на странице официального анонса по ссылке ниже.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    mikl4824 27 апреля 2016 в 16:59

    Ещё не пришла!

  • 2
    Egor Ivashin (IE585) 27 апреля 2016 в 22:51

    Цитата: mikl4824
    Ещё не пришла!

    пришла,я сам не думал о ней.заметил только тогда когда пришло уведомление о перезагрузки

  • 3
    Виталий Сенюхаев 28 апреля 2016 в 07:59

    Улучшений не нашёл, а вот ухудьшения как всегда хватает. Когда уже это прекратиться, такое желание взять и продать этот смартфон и купить на андроиде и проблемы все закончатся.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии