Свежие слухи о Redstone 2, Surface Phone и судьбе Windows 10 Mobile

В сеть просочилось сразу несколько свежих слухов, касающихся следующей волны обновления Redstone, запуск которой запланирован на 2017 год, нового смартфона Microsoft из линейки Surface и судьбе многострадальной Windows 10 Mobile. Некоторые из них обнадёживают самых преданных фанатов Windows.
Последние новости
Последние новости
|   27 апреля 2016 в 14:52
5536   8   1  

Для начала о судьбе Windows 10 Mobile: чтобы там не говорили ведущие аналитики и средства массовой информации, Microsoft не собирается отказываться от этой операционной системы. Компания будет поддерживать и развивать Windows 10 Mobile ещё много лет, планирует выпускать новые продукты, поддерживать в этих начинаниях OEM-партнёров. Об этом Терри Майерсон, глава отделения Windows и устройств, заявил прямо в письме, разосланном сотрудникам компании и её ключевым партнёрам.

 

Свежие слухи о Redstone 2, Surface Phone и судьбе Windows 10 Mobile

 

Теперь что касается Redstone 2: слухи утверждают, что релиз этого обновления намечен на апрель 2017 года. Более того, позднее возможен запуск ещё одной крупной версии Windows 10, это обновление пока именуется как Redstone 3. И вторая, и третья волна будут содержать нововведения в основном для мобильной версии операционной системы.

 

Тогда же, в апреле следующего года, состоится премьера и Surface Phone. Microsoft планирует позиционировать этот смартфон как самый безопасный телефон в мире и как лучшее устройство для продуктивной работы. Из этого не сложно догадаться, что он будет ориентирован в первую очередь на бизнес-клиентов компании.

 

Для Surface Phone разработчики Windows 10 Mobile продолжат развивать идеи, заложенные в Continuum. Этот смартфон должен стать реальной альтернативой компьютеру, а значит не обойтись без поддержки классических программ (Win32). Таковая будет реализована, но как именно пока неизвестно. Известно лишь об участии в этом проекте и компании Intel.

 

В общем всё самое интересное энтузиастов Windows 10 Mobile ждёт лишь в 2017-м году, весь текущий год компания посвятит доводке операционной системы и отдаст её на откуп своим OEM-партнёрам. Вот только получится ли у Microsoft вернуться на этот рынок после такого серьёзного перерыва? Узнаем через год, терять им всё равно уже нечего.

 

P.S. Сотрудники Microsoft в приватных беседах признают, что и сами не гордятся Lumia 950 и 950 XL, а также текущим состоянием Windows 10 Mobile. Новейшие смартфоны компании продаются очень плохо и в Канаде дошло до того, что 950-ая модель предлагается в подарок к 950XL. Скорее всего они принесут компании только убытки.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    SaD 28 апреля 2016 в 17:00

    950-ая модель предлагается в подарок к 950XL
    Круто winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии