Cortana будет работать только с Microsoft Edge и Bing

Компания Microsoft сообщила о намерении жёстко привязать Cortana к Microsoft Edge и Bing, закрыв возможность просмотра результатов поиска в других браузерах и поисковых системах. Разумеется оправдывается это решение в первую очередь заботой о пользователях.
Последние новости
Последние новости
|   29 апреля 2016 в 09:39
3157   3   2  

Пользователям напоминают о том, что Cortana создана для работы в связке с Microsoft Edge и Bing, только с ними сможет обеспечить лучший опыт. К примеру, Cortana сможет предложить купоны на скидку, проложить маршрут к ресторану или показать видео-инструкцию по решению проблем с компьютером, но только если введённый запрос передан в Bing и Edge. Если запрос ушёл в другой браузер и поисковую систему, дополнительных бонусов пользователь не получит. Вероятно между браузером и Cortana существует и обратная связь, но компания этот момент не уточняет.

 

Cortana будет работать только с Microsoft Edge и Bing

 

На первых порах с этим никаких проблем не возникало, но сейчас когда Windows 10 набрала обороты, на пользовательских компьютерах всё чаще замечаются программы, изменяющие браузер и поисковую систему, подключённые к Cortana. Microsoft эта ситуация не устраивает и с сегодняшнего дня результаты поиска в Cortana будут открываться только в браузере Microsoft Edge. При этом конечно никто не запрещает пользователям изменять браузер и поисковую систему по умолчанию по своему усмотрению.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vahag22 29 апреля 2016 в 13:58

    та блин сделайте на русском ну!!!!!!

  • 2
    Sergey Morozov 29 апреля 2016 в 14:33

    Вот же ж блин хитрож... мелкомягкие. До ума ещё ничего не довели, а уже ограничения ставят. Лучше б эту энергию направили на доработку Edge, ну невозможно работать, при клике на ПКМ, браузер вылетает или ни с того ни с сего начинает открывать десяток копий Edge.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии