Для Microsoft Edge выпущен первый блокировщик рекламы

Для новейших версий Microsoft Edge выпущено первое расширение, блокирующее рекламу на посещаемых сайтах и ускоряющее загрузку некоторых веб-страниц — CatBlock. Расширение наверняка понравится любителям кошек, так как по умолчанию заменяет рекламу на изображения наших пушистых друзей.
Последние новости
Последние новости
|   3 мая 2016 в 07:50
5239   5   3  

Расширение CatBlock создано на базе популярного блокировщика рекламы AdBlock и наделено всеми его функциями, в том числе инструментами для ведения белых списков, в которые вы наверняка добавите и www.wincore.ru. Если кошки вам не по душе, плагин может заменять рекламу на изображения из любого альбома на Flickr, ну или просто скрывать рекламу так, как это делает AdBlock.

 

Для Microsoft Edge выпущен первый блокировщик рекламы

 

Разумеется воспользоваться CatBlock пока могут только «инсайдеры», использующие Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14291 и новее. На данный момент расширению присвоен альфа-статус, разработчики занимаются отловом возможных багов. Скачать установочный пакет CatBlock можно на официальной странице проекта на GitHub.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 3 мая 2016 в 09:19

    Ждемс... bully

  • 2
    Андрей_БА 3 мая 2016 в 15:49

    Вроде и работает, но уж больно криво. Большинство рекламных банеров пропускает, пользовательские фильтры срабатывают только после перезапуска Edge да и то не всегда... про "Добавить элементы в меню правой кнопкой мыши" я и вовсе молчу. Думаю полноценного блокировщика мы не увидим до выхода стабильной версии Edge.

  • 3
    BigBang 4 мая 2016 в 09:47

    Цитата: Андрей_БА
    Вроде и работает, но уж больно криво.

    На то она и альфа-версия, это даже не бета, это только-только начали работу.

    Цитата: Андрей_БА
    Думаю полноценного блокировщика мы не увидим до выхода стабильной версии Edge.

    Конечно - разработчики Edge ещё не закончили работу над поддержкой расширений, в каждой новой версии что-то меняется, правится, обновляется. В июле будет запущена стабильная версия браузера с расширениями, к осени станут доступны стабильные версии собственно расширений.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии