Статистика: доля Windows 10 продолжает расти

Свежей статистикой относительно популярности операционных систем у пользователей глобальной сети, мобильных приложений, а также поклонников компьютерных игр поделились сервисы NetMarketShare, AdDuplex и Steam. Если кратко: доля Windows 10 продолжает расти.
Последние новости
Последние новости
|   4 мая 2016 в 15:46
5029   12   0  

По версии NetMarketShare доля Windows 10 на персональных компьютерах в минувшем месяце добралась до отметки в 15,34%. По сравнению с результатам прошлого отчётного периода (14,15%), рост получился совсем небольшим, но всё же. Из интересного: заметное падение доли Windows 7— куда делись эти почти четыре процента пользователей «семёрки» не очень ясно. Приобрели компьютеры от Apple? Променяли ПК на планшеты с iOS и Android? Возможно.

 

Статистика: доля Windows 10 продолжает расти

 

Продолжает набирать обороты Windows 10 и в среде геймеров: 39,51% пользователей Steam уже сделали свой выбор в пользу новейшей версии операционной системы от Microsoft. Новейшие игры всё чаще выпускаются только в 64-битных играх, а потому постепенно уходит в историю мира игр и 32-битная версия Windows.

 

 

Что касается Windows 10 Mobile, то ей в апреле удалось поселиться на 9,2% смартфонов c Windows. В сравнении с мартом этого года рост составил всего 1,5% и вряд ли ситуация кардинально изменится в ближайшем будущем — всё-таки большая часть смартфонов с Windows Phone 8.1 не получила «десятку» вообще. Впрочем для мобильного мира это нормально, к примеру, Android 6.0 (Marshmallow) за год с момента релиза с трудом добрался до отметки в 7,5% от общего числа Android-устройств.

 

Статистика: доля Windows 10 продолжает расти

 

Нам кажется, что следующий скачок популярности Windows 10 случится уже в июле этого года, после запуска Anniversary Update, содержащего много интересных нововведений. Наверняка увеличит долю десятки и вторая волна Redstone, вместе с которой компания планирует запустить и новое поколение своих устройств. А вы верите в то, что Microsoft удастся выполнить своё обещание и довести количество устройств под управлением Windows 10 о миллиарда уже через пару лет? Поделитесь в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии