Microsoft отключит предложение обновиться до Windows 10
4651
Нашим коллегам с сайта winbeta.com удалось получить официальный комментарий на этот счёт у представителей компании и те подтвердили, что после 29 июля 2016 года предложение обновиться до Windows 10 будет отключено, а сама утилита Get Windows 10 будет удалена с компьютеров пользователей.
Детали ещё уточняются, но ясно, что в один день чуда не произойдёт: на удаление утилиты потребуется некоторое время. Скорее всего удаляться она будет также как и устанавливалась — с одним из обновлений для Windows 7 и 8.1.
Впрочем на месте пользователей предыдущих версий операционной системы мы бы не спешили радоваться. Нам кажется, что Microsoft вполне может продлить действие акции, скажем в честь запуска «Юбилейного обновления». Напомним, компания поставила перед собой цель через три года с момента запуска довести количество устройств с Windows 10 до миллиарда. Спустя девять месяцев этот показатель достиг только 300 миллионов, а без возможности бесплатного обновления темпы перехода на «десятку» конечно замедлятся.
А вы что думаете на этот счёт? Стоит Microsoft продлевать акцию по бесплатному обновлению и продолжать почти принудительно переводить пользователей на новую платформу? Поделитесь в комментариях.
Источник: www.winbeta.org


Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
Audio Switcher — быстрый способ переключаться межд... 1Василий Весёлкин
-
Audio Router — разводим звук от приложений 5Василий Весёлкин
-
Taskbar AutoHide Control — скрываем панель задач п... 4Александр Терентьев
-
CAM — панель мониторинга состояния системы 5foklihinoga
-
Как вернуть магазин приложений в Windows 11? 2kirilta
-
Windows 10 Login Changer — легко меняем фон экрана... 5Biggy1705