Microsoft работает над простым инструментом для чистой установки Windows

На форумах программы Windows Insider было опубликовано сообщение о подготовке Microsoft нового инструмента для простой и лёгкой установки Windows. Подробности пока не разглашаются, но «инсайдеры» смогут опробовать его в деле вероятно уже скоро.
Последние новости
Последние новости
|   16 мая 2016 в 08:15
3377   9   7  

Уточняется, что сейчас этот инструмент проходит финальные этапы тестирования и проверки, но как обычно без отзывов участников программы Windows Insider не обойтись. Больше подробностей о нём станет известно позднее, как только разработчики внесут финальные штрихи.

 

Microsoft работает над простым инструментом для чистой установки Windows

 

Нам кажется, что чистая установка Windows сегодня и так не представляет большой сложности даже для рядовых пользователей, но простым, лёгким и понятным текущий механизм тоже назвать нельзя. А вы что думаете на этот счёт? Возникали ли у вас сложности с чистой установкой Windows и если так, то на каком этапе? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: answers.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    coldrexf7 16 мая 2016 в 09:56

    Что может быть проще установки Windows 10? Вот когда-то у меня был старый компьютер, если полетит Windows 95 - вот там приходилось заморочиться, а Windows 10 - что слону дробина...

  • 2
    Влад Гудков 16 мая 2016 в 13:00

    Цитата: coldrexf7
    , если полетит Windows 95 - вот там приходилось заморочиться, а Windows 10 - что слону дробина...

    Как говорил М. Горбачёв: вот точно, точно подмечено!

  • 3
    Sergey Morozov 16 мая 2016 в 17:06

    Цитата: coldrexf7
    Что может быть проще установки Windows 10? Вот когда-то у меня был старый компьютер, если полетит Windows 95 - вот там приходилось заморочиться, а Windows 10 - что слону дробина...

    Не скажите, у меня до сих пор проблема в том, что я не могу установить 64-разрядную версию Windows 10 и у многих инсайдеров такая проблема, приходится иметь 2 ОС - 7-ку 64 разрядную и 10-ку 32 разрядную и соответственно кучу дублирующих приложений. Я уж писал им и в техническую службу обращался, пока ничего. Может в новой версии установщика допилят. По моим наблюдениям 32-разрядная 10 ка, в некоторых случаях медленнее 64-разрядной 7-ки.

  • 4
    Андрей Малов 16 мая 2016 в 21:36

    Куда проще то?

  • 5
    Sergey Morozov 17 мая 2016 в 14:57

    Я не говорю, что установка сложная, я говорю, что 64-х разрядная 10-ка вылетает при установке(и чистая установка и обновление с 7-ки), хотя тест на совместимость система проходит и 7-ка и 8-ка 64-х разрядные ставятся без проблем, значит дело в установщике, пусть дорабатывают.

  • 6
    Сергей Волков 21 мая 2016 в 09:19

    Не знаю кому как. А меня вполне устраивает инсталлятор тот что в нынешней версии Windows 10, по мне так он и так прост и удобен.

  • 7
    aliance 22 мая 2016 в 00:10

    Чё там сложного может быть? Jтформатировать две дерtктории и кинуть на дирикторию "C" опирационку.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии