Выпущена Windows 10 Mobile Insider Preview 14342

С небольшим отставанием от версии для персональных компьютеров, в быстрый круг обновления Windows Inisder была отправлена Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14342. Обновление уже доступно для скачивания и установки, носит в основном минорный характер.
Последние новости
Последние новости
|   17 мая 2016 в 09:28
3266   7   1  

Для начала об изменениях для ветки разработки Windows 10 Mobile — в ней теперь поддерживается три новых смартфона Microsoft Lumia Icon, BLU Win HD LTE 150e, и BLU Win JR 130e. Ну а список ключевых изменений сборки 14342 как обычно приводится ниже.

 

Навигация проведением в  Microsoft Edge 

 

С момента релиза Windows 10 Mobile, самым популярным запросом от пользователей была просьба вернуть в браузер навигацию по страницам вперёд и назад проведением пальцем по экрану. В этой сборке данная функция наконец-то реализована.

 

Приложения для веб-сайтов

 

Уже скоро система научится перенаправлять ссылки на некоторые сайты в их приложения. Работа над этой функцией ещё продолжается, в рамках подготовки в панели Параметры → Система появился раздел Приложения для веб-сайтов, но собственно поддерживающих эту функцию приложений пока нет.

 

Улучшения для Центра отзывов (Feedback Hub)

 

Чтобы упростить выбор подходящей категории для отзыва, была реализована функция автоматического подбора разделов и подразделов, исходя из содержания отзыва и его заголовка. Если предложенный Feedback Hub вариант вас устраивает, нужно лишь выбрать его в меню и отправить по правильному адресу.

 

Отказ от обмена беспроводными соединениями с контактами в Контроле Wi-Fi

 

Также как и в версии для ПК, разработчики системы приняли решение отказаться от функции простого обмена с нужными контактами данными для подключения к беспроводным сетям. Сделано это из-за низкого спроса на неё у пользователей и довольно высокой стоимости переноса кода в новую версию Windows 10 Mobile.

 

Обновлённый дизайн Магазина Windows

 

По странной причине официальный анонс этого не упоминает, но в сборке 14342 обладателям смартфонов стал доступен обновлённый Магазин Windows. Как сообщают пользователи, кроме обновлённого дизайна, работа над которым явно не завершена, он получил и ранее неизвестную новую функцию: возможность удаления бесплатных игр и приложений из библиотеки.

 

Выпущена Windows 10 Mobile Insider Preview 14342

 

Ознакомиться с подробным списком исправлений, впервые обнаруженных и ранее известных неполадок этой сборки можно в официальном блоге Windows Insider. Впрочем один довольно критичный сбой достоин особого внимания: процесс обновления системы на некоторых аппаратах может «зависнуть» на 30-40 минут на экране с логотипом Windows. Предпринимать в этом случае ничего не нужно: просто подключите зарядку и дождитесь завершения процесса. Если устройство и через час не выйдет из этого состояния, поможет принудительная перезагрузка: зажмите кнопки Питание и Громкость вниз на 11 секунд, аппарат провибрирует и перезагрузится, а установка продолжится. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vahag22 17 мая 2016 в 11:11

    ребята как сборка?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии