Microsoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMS

В состав текущей версии Windows 10 Mobile уже входит инструмент для блокировки нежелательных звонков и SMS-собщений. Однако накануне стало известно о подготовке специалистами Microsoft нового приложения аналогичного приложения — ID & Filter.
Последние новости
Последние новости
|   23 мая 2016 в 19:44
4802   7   2  

Уже из названия можно догадаться, что новое приложение будет служить не только для фильтрации нежелательных вызовов, но и идентификации звонящего. Разумеется под идентификацией подразумевается поиск номера по базе данных компаний, аналогичная функция имеется у многих сторонних приложений для блокировки звонков, в том числе для других платформ.

 

Microsoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMSMicrosoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMSMicrosoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMSMicrosoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMSMicrosoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMSMicrosoft готовит новое приложение для блокировки звонков и SMS

 

Судя по скриншотам, пользователи ID & Filter получат возможность самостоятельно пополнять базу данных приложения собственными сведениями, блокировать вызовы от скрытых номеров, сообщения, содержащие подозрительный контент.

 

Выглядит всё это дело довольно интересно, но скорее всего это приложение или часть его функций будут доступны не во всех регионах. Наверняка в первую очередь оно будет запущено в Китае (на это указывает и использование приложением сервиса Tencent Mobile Management), для которого Microsoft уже создавала телефонный справочник компаний.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Руслан Жолдакаев 23 мая 2016 в 20:10

    В состав текущей версии Windows 10 Mobile уже входит инструмент для блокировки нежелательных звонков и SMS-собщений.

    Кто знает где его найти и как включить?

  • 2
    BigBang 23 мая 2016 в 21:26

    Цитата: Руслан Жолдакаев

    Кто знает где его найти и как включить?


    Оно интегрируется в приложения Телефон и Сообщения. Перейти к нему можно, к примеру, так: Сообщения - > ... - >Заблокированные сообщения или Телефон -- > ... - >Заблокированные вызовы. Блокировать номер можно также из приложений Телефон и Сообщения, к примеру открыть беседу с нежелательным контактом и в основном меню выбрать пункт Заблокировать номер.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии