В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14352

Очередная сборка Windows 10 Insider Preview отправлена в быстрый круг обновления программы Windows Insider. Сборке присвоен номер 14352, а среди ключевых изменений упоминаются улучшения для Cortana и Windows Ink.
Последние новости
Последние новости
|   27 мая 2016 в 12:14
4596   9   5  

Улучшения для Windows Ink:

 

Для приложения Записки реализована возможности создания напоминаний Cortana прямо из заметок, которые затем будут доступны на всех устройствах с Cortana. К примеру, вы можете записать (от руки или набрать на клавиатуре) номер телефона и он автоматически будет подготовлен к звонку, адрес электронной почты приведёт вас в почтовый клиент, а записанную вами на бегу ссылку можно будет легко открыть в Microsoft Edge и прямо из заметки, отметьте точками отдельные строки заметки и они будут конвертированы в список. Не забывайте, что Записки — это отдельное приложение и запускать его можно прямо из меню «Пуск».

 

Линейка Windows Ink была также обновлена и обзавелась компасом. Если линейка направлена на одну из основных или промежуточных точек, будет выделен индикатор компаса.

 

В быстрый круг обновления отправлена  Windows 10 Insider Preview  с номером сборки 14352

 

Кроме того была улучшена производительность и стабильность работы Windows Ink, а также сделано следующее:

  • «Альбом» теперь будет закрываться по нажатию Esc или комбинации клавиш с кнопкой Windows (например, Win + S или Win + D).
  • Иконка кнопки экспорта, фактически служащей для сохранения скетчей, заменена на более привычный вариант с изображением дискеты.
  • «Альбом» будет открываться плавно и стабильно даже если на холсте имеется множество рукописных строк.
  • Исправлена проблема, из-за которой «Альбом» иногда запускался из Windows Ink Workspace только со второго раза.
  • На устройствах без цифрового пера «Альбом» и «Набросок экрана» теперь будут использовать сенсорный рукописный ввод по умолчанию, кроме того положение соответствующей кнопки будет после перезапуска Windows Ink Workspace.
  • Начиная со сборки 14252, состояние иконки Windows Ink Workspace на панели задач (включена или выключена) будет сохраняться при обновлении до новой версии системы.
  • Для «Альбома» создана иконка, отображаемая рядом с именем приложения при наведении курсора на него на панели задач или в Представлении задач.

 

Улучшения для Cortana:

 

Cortana научилась воспроизводить не только локальные файлы и композиции, размещённые на OneDrive, но и те что доступны в музыкальном каталоге Groove. В тех странах, где доступна подписка на Groove Music Pass и собственно Cortana (пока доступно только для американского английского), пользователи могут попросить персонального цифрового помощника воспроизвести все композиции какого-то исполнителя, конкретный плейлист, отдельную песню или жанр. Эта функция доступна и на экране блокировки.

 

Реализована для Cortana и поддержка таймеров. Пользователь может попросить Cortana установить таймер на нужное время, поинтересоваться сколько времени прошло и отменить таймер в случае необходимости.

 

Другие изменения, достойные внимания:

 

Начиная с этой сборки пользоваться Игровой панелью Windows для записи видео в полноэкранном режиме можно в шести новых играх: League of Legends, World of Warcraft, DOTA 2, Battlefield 4, Counterstrike: Global Offensive и Diablo III. В этих играх для вызова Игровой панели теперь достаточно нажать комбинацию клавиш Win + G. К слову, отключить эту функцию можно в настройках панели.

 

Центр отзывов теперь будет показывать реакцию от Microsoft за счёт присвоения отзывам и предложениям коротких тегов, информирующих о статусе их рассмотрения (принято, отменено, в работе, отложено, реализовано и т.д.). Теги часто будут публиковаться вместе с комментариями от специалистов компании и станут дополнять друг друга.

 

В быстрый круг обновления отправлена  Windows 10 Insider Preview  с номером сборки 14352

 

По отзывам инсайдеров, иконка Проводника была обновлена и получила больше цвета.

 

В быстрый круг обновления отправлена  Windows 10 Insider Preview  с номером сборки 14352

 

Развёртывание Корпоративной Windows стало проще: теперь для перехода с Профессиональной на Корпоративную редакцию достаточно изменить ключ продукта в панели Параметры Обновление и Безопасность Активация. Перезагрузка, как в первой версии Windows 10, или чистая переустановка, как в предыдущих версиях операционной системы не понадобятся.

 

В быстрый круг обновления отправлена  Windows 10 Insider Preview  с номером сборки 14352

 

Защитник Windows обзавёлся новой опцией безопасности — Ограниченное периодическое сканирование, которую рекомендуется включить даже если у вас установлен сторонний антивирус. С этой опцией Защитник будет иногда проверять систему на наличие вредоносных программ, обеспечивая дополнительный уровень защиты. Подробнее об этом нововведении можно узнать на сайте Microsoft Malware Protection Center.

 

Ознакомиться со списками исправлений и известных разработчикам неполадок можно в официальном блоге Windows по ссылке ниже. Заметим лишь, что официально анонсированных сбоев в этот раз совсем немного и серьёзных среди них нет.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    slavik35 28 мая 2016 в 11:06

    не знаю, может не каректно встала обнова, но после установки всего день пользовался. пару раз синий экран. потом вообще предложила откатится назад. короче перешел на 8.

  • 2
    mikl4824 28 мая 2016 в 13:50

    Даже в стабильной есть огрехи и я тоже перешел на 8, десятка далеко от 8.

  • 3
    Egor Ivashin (IE585) 28 мая 2016 в 20:02

    belay как Вам но мне по душе 10-ка нежели 8-8.1 и тем более 7-ка.И я доволен тем что пользуюсь 10-кой и даже не стал скачивать 7-8.1.

  • 4
    LongKick64 28 мая 2016 в 21:33

    Цитата: Egor Ivashin (IE585)
    belay как Вам но мне по душе 10-ка нежели 8-8.1 и тем более 7-ка.И я доволен тем что пользуюсь 10-кой и даже не стал скачивать 7-8.1.

    Аналогично бро fellow

  • 5
    Egor Ivashin (IE585) 29 мая 2016 в 00:20

    Да и кстати сегодня заметил интересную вещь,даже не вещь а функцию,а именно раздачу интернета на смартфоны и планшеты без лишних заморочек,программ и командной строки.Функция называется мобильный хот-спот и находиться в Параметрах и разделе Сеть и Интернет.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии