Выпущено первое крупное обновление для HoloLens Development Edition

Обладателям первой версии Microsoft HoloLens, предназначенной в первую очередь разработчикам приложений, предложено первое крупное обновление для Windows Holographic. Это обновление включает сразу несколько интересных нововведений, включая поддержку мультизадачности и беспроводных мышей.
Последние новости
Последние новости
|   1 июня 2016 в 12:42
2460   5   4  

 

Среди официально анонсированных ключевых изменений обновления можно отметить следующие пункты:

 

  • Мультизадачность – с этим обновлением реализована возможность запуска до трёх плоских приложений одновременно.
  • Ввод – теперь к HoloLense можно подключить обычную Bluetooth мышь. Кроме того с помощью кликера теперь можно перемещать и изменять размеры голограмм, улучшено поведение и клавиатуры.
  • Голос – добавлены новые голосовые команды, с помощью которых можно перемещать, изменять размеры и вращать голограммы.
  • Edge – браузер получил много новых функций, востребованных первыми пользователями, включая поддержку вкладок и миниатюр для них, возможность запуска нескольких копий, изменения страницы новой вкладки. Кроме того была улучшена производительность приложения и сокращено потребление энергии.
  • Фотографии – в состав системы была включена новая версия приложения, позволяющая закреплять фотографии на виртуальных стенах без рамок или границ.
  • Видео — при воспроизведении видео теперь можно скрыть курсор и интерфейс приложения. Длительность видео при записи голограмм увеличена до пяти минут.
  • Музыка Groove — для Windows Hоlographic выпущен проигрыватель Музыка Groove, поддерживающий воспроизведение музыки и в фоновом режиме. Он доступен для установки в Магазине Windows.
  • Центр отзывов — прежние приложения Отзывы о Windows И Центр предварительной оценки уступили место новому универсальному приложению Центр отзывов.
  • Хранилище — реализована возможность просмотра информации о свободном и занятом пространстве на накопителе HoloLens.

 

Конечно этим полный список всех изменений не ограничивается, ознакомиться с другими мене значимыми новшествами, а также улучшениями для эмулятора HoloLens можно по этой ссылке. К слову, выпускаться обновления для Windows Holographic теперь будут регулярно, также как для ПК, смартфонов и Xbox.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vioonedj 1 июня 2016 в 13:01

    И к 2018 году кинут всех и скажут мы закрываем проект....

  • 2
    BigBang 1 июня 2016 в 13:15

    Цитата: vioonedj
    И к 2018 году кинут всех и скажут мы закрываем проект....

    Это сегодня модно у всех компаний:) А вообще с виртуальной реальностью и носимыми устройствами Microsoft впереди паровоза, а не где-то в привокзальном туалете, как со смартфонами. Вопрос только в том насколько востребована эта технология будет конечными пользователями.

  • 3
    vioonedj 1 июня 2016 в 13:47

    Цитата: BigBang
    Цитата: vioonedj
    И к 2018 году кинут всех и скажут мы закрываем проект....

    Это сегодня модно у всех компаний:) А вообще с виртуальной реальностью и носимыми устройствами Microsoft впереди паровоза, а не где-то в привокзальном туалете, как со смартфонами. Вопрос только в том насколько востребована эта технология будет конечными пользователями.

    Да насчет этого не поспоришь. Я бы хоть сегодня купил бы Хололенс, но не дороже 50т.руб...

  • 4
    BigBang 1 июня 2016 в 14:20

    Цитата: vioonedj
    Я бы хоть сегодня купил бы Хололенс, но не дороже 50т.руб...

    Как раз сегодня было объявлено и об открытии платформы Windows Holographic, а значит сторонние производители смогут создавать собственные аналоги HoloLens. Наверняка MS будет по-прежнему верна корпоративному сектору, а своим партнёрам отдаст на откуп домашних пользователей, поклонников игр и мелкий бизнес. Ну а там и цены совсем другие:)

    Но опять же, всё зависит от того насколько применимы в реальности будут все эти голограммы, как пойдут в народ. Kinect в своё время тоже выглядел многообещающе, а сейчас никому не нужен.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии