Windows 10 можно легально обменять на Windows 95

Компания Microsoft предусмотрела возможность «даунгрейда» лицензионных копий Windows 10 до предыдущих версий операционной системы, вы наверняка об этом слышали. Интересно, что корпоративным клиентам компании доступна возможность обмена десятки на любую версию Windows вплоть до 95.
Последние новости
Последние новости
|   7 июня 2016 в 12:07
4727   7   4  

Этот забавный факт был обнаружен в прошлом месяце в официальной справочной информации Microsoft одним из энтузиастов Windows. Кроме Windows 95/98/NT в списке указаны и легендарная Windows XP, и печально знаменитая Windows Vista, и очень успешная Windows 7, и недооценённая Windows 8.1.

 

Windows 10 можно легально обменять на Windows 95

 

Уточним, что обмен на предыдущую версию системы доступен и частным клиентам Microsoft, но только Windows 10 Профессиональной, приобретенной в комплекте с компьютером (OEM). И ещё одно но: нам с вами доступен «даунгрейд» только до Windows 7 или 8.1.

 

Нам представить необходимость обмена Windows 10 на Windows 95 или 98 не сложно, т.к. приходилось сталкиваться на производстве с очень древним программным обеспечением, отказывавшимся работать в среде новейших версий операционной системы и требовавшим прямого доступа к «железу», что исключало возможность использования виртуализации. А вам в последнее время приходилось пользоваться такими «динозаврами»? Если да, расскажите об этом опыте в комментариях, будет интересно.

 

Источник: winaero.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 7 июня 2016 в 13:36

    Последнее железо на которое я ставил windows 2000 умерло где то года два назад. Вот windows xp ещё иногда пригождается, даже сам для себя собрал древний компик на ней, иногда просто очень нужно для каких нибудь прошивок, как то флешек, или ресиверов или самсунг телефон один шил. На более новаых версиях частенько прошить невозможно, или программа не запускается,даже в режиме совместимости, или драйверов нет нужных. А на windows 10 так пока что вообще ничего прошить не получилось.

  • 2
    Murza 7 июня 2016 в 14:15

    у меня чёртова дюжина машин на которых максимум мелениум встанет. Дайте мне лицензию 95той! 8D

  • 3
    sovaz1997 7 июня 2016 в 22:47

    Я так понял, что Windows 95 можно получить, только отдав при этом Windows 10?...

  • 4
    BigBang 7 июня 2016 в 23:17

    Цитата: sovaz1997
    Я так понял, что Windows 95 можно получить, только отдав при этом Windows 10?...

    Да

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии