В быстром круге Windows Insider очередное обновление

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена в быстрый круг обновления программы Windows Insider. Сборка носит номер 14361, доступна для персональных компьютеров и смартфонов.
Последние новости
Последние новости
|   9 июня 2016 в 07:35
3724   9   4  

Официальный список ключевых изменений этой сборки включает в себя нововведения большей частью для ПК-версии операционной системы и их немного. Напомним, по слухам, основной этап разработки Anniversary Update завершён и началась работа над ошибками, «полировка» интерфейса, улучшение стабильности и производительности.

 

  • Официально анонсировано расширение LastPass для Microsoft Edge: мы о запуске этого мини-приложения уже рассказывали, теперь оно анонсировано официально и включено в список на странице разработки Edge. Там же можно ознакомиться и с другими официально поддерживаемыми расширениями.
  • Поддержка контейнеров Hyper-V: в Windows 10 реализована возможность нативного использования Docker, для создания, поставки и запуска контейнеров, в которых в качестве операционной системы используется образ Windows Server 2016 Technical Preview 5 Nano Server. Более того, для Windows выпущена новая версия движка Docker, с расширенной поддержкой контейнеров и улучшенным синтаксисом DockerFile. С этой версией движка пользователям будет проще начать работу, ознакомиться с необходимой документацией можно по ссылкам в анонсе сборки в официальном блоге Windows Experience.
  • Улучшения для платформы Windows Ink: увеличены размеры линейки, теперь по диагонали она соответствует размерам экрана Surface Book; исправлены проблемы, возникавшие при рисовании линий цифровым пером в связке всё с той же линейкой, а также при выборе Ручки, Карандаша или Маркера в соответствующем меню; обновлена иконка сенсорного рукописного ввода в Windows Ink Workspace, чтобы лучше соответствовать иконке собственно Windows Ink Workspace; улучшена производительность при рендеринге миниатюр «Альбома» для кнопки на панели задач; функция «Очистить всё» теперь вызывается иконкой корзины на панели меню, её стало проще найти (раньше она скрывалась в подменю у Ластика).
  • Улучшения для «Параметров»: навигационная панель приложения теперь окрашивается в белый цвет при активной светлой теме и чёрный при тёмной теме оформления; активный пункт основного меню теперь выделяется небольшим цветным блоком на торце; кликом по кнопке Home можно легко вернуться на домашнюю страницу приложения с любой другой страницы; немного увеличен размер текста для заголовков страниц. Эти изменения реализованы по предложениям от «инсайдеров».

     

    В быстром круге Windows Insider очередное обновление

     

  • Новые горячие клавиши: нажатием сочетания клавиш WIN + Alt + D теперь можно открыть панель часов и календаря на панели задач.
  • Новые иконки: новый дизайн, соответствующий таковому у иконок других типов дисков, получил значок Blu-ray.

     

     

    Была выбрана другая иконка для кнопки быстрого действия, вызывающей панель сетевых подключений. Глобус уступил место более интуитивно-понятному значку с изображением символов беспроводного и проводного соединения.

     

     

    Размер иконок в уведомлениях был уменьшен с нынешних 64×64 до 48×48 точек. Это не сильно сказалось на их видимости, но позволило освободить ещё немного пространства собственно для текста уведомления и улучшить его использование в Центре действий.
  • Активные часы: диапазон активных часов, в которые не будут устанавливаться обновления для системы был увеличен с 10 до 12 часов. Эта опция доступна в панели Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows.
  • Microsoft Edge: уведомления от менеджера загрузок браузера теперь включают в себя информацию о имени файла, статусе загрузки и адресе сайта на разных строках.
  • Меню Пуск: шаблон меню бы изменён, чтобы сократить количество неиспользуемого свободного пространства в его верхней части. Кроме того реализована новая логика, скрывающая полосы прокрутки сразу как только курсор мыши покидает прокручиваемую зону.
  • Клавиатура: клавиатура для одной руки теперь доступна на большем числе 5-дюймовых смартфонов, таких как Lumia 640 или 830. Для активации этого режима нужно зажать пробел и провести клавиатуру влево или вправо, как вам удобно. Для выхода из него достаточно снова зажать пробел и вернуть клавиатуру на место. Точно также клавиатуру можно перенести и в верхнюю часть экрана.

 

С другими, боле мелкими улучшениями и исправлениями сборки 14361 можно ознакомиться в официальном анонсе обновления по ссылке ниже. Там же доступен и список известных разработчикам проблем. Критичных среди них нет, можно упомянуть лишь проблемы с подключением к мобильному интернету на двухсимочных смартфонах, ну и отказ от отправки этой сборки французским инсайдерам из-за проблем с локализацией.

 

Источник: blogs.windows.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    slavik35 12 июня 2016 в 09:23

    Ни кто ещё не ставил?

  • 2
    mikl4824 12 июня 2016 в 10:14

    Работает стабильно! Расширение для браузера работают! Нет глюков! Я Обновился, удалил старую папку old, вернул систему к начальным настройкам как бы установил в чистую, проблем нет!

  • 3
    Алексей Саламатин 13 июня 2016 в 11:52

    Аналитическая компания IDC говорит, что бесплатный доступ к Windows 10 вызвал значительный спад продаж компьютеров по всему миру, и что по итогам 2016 года этот спад может составить 7,3% по сравнению с 2015 годом. По сравнению с первоначальным прогнозом ожидается углубление спада на 2%. покупка новых комплектующих утратила смысл, поскольку аппаратные требования новой системы ничуть не выше, чем у предыдущих.
    НО удивительно тот факт что 10 ка сильно урезана от 7 ки где убрали тот же Аеро и т д и вывод что может быть в сборках новых самой 10 ки да ни чего

  • 4
    Berimors 14 июня 2016 в 10:35

    Еще бы не плохо сделать кнопку - вкл. - выкл. (сразу для всего), в параметрах, в разделе конфиденциальность для вкладки фоновые приложения. Имхо!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии