Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14371 отправлена в быстрый круг

Для участников программы предварительного тестирования Windows 10 Mobile, состоящих в быстром круге, выпущена новая сборка Insider Preview под номером 14371. Напомним, что это уже третья сборка, выпущенная за последнюю неделю для смартфонов.
Последние новости
Последние новости
|   22 июня 2016 в 10:57
2928   6   0  

Прежде всего вместе с анонсом этой сборки, была анонсирована возможность оплаты в один клик с помощью приложения «Кошелёк» от Microsoft, но пока что естественно только на территории США и в определённых торговых точках. Официальный полный список улучшений и исправлений сборки 14371 выглядит следующим образом:

 

  • Исправлена ошибка, при которой исчезал значок панели параметров на страницах разделов «Фоновые приложения» и «Использование данных». Также исправлена проблема с обрезанием кнопки «Добавить (+)» в некоторых разделах панели и устранён сбой, появлявшийся на странице «Использование батареи», если пользователь менял временной промежуток во время загрузки списка приложений.
  • Исправлена проблема, при которой при воспроизведении определенных медиафайлов из OneDrive в приложении Groove Music происходило изменение высоты тона звучания.
  • Исправлена проблема, при которой при нажатии на уведомление ничего не происходило, если Центр уведомлений был открыт на экране блокировки во время отображения экрана ввода пин-кода. Кроме того исправлен ошибка с отображением большого количества пустого пространства в некоторых уведомлениях.
  • Исправлена проблема, при которой начальный экран на несколько секунд окрашивался в зелёный цвет после быстрого открытия и закрытия Центра уведомлений и прокручивания стартового экрана.
  • Улучшена стабильность работы Bluetooth при использовании его в автомобилях и в режиме навигации. В частности исправлена проблема, связанная с пропаданием первого слова голосового сопровождения навигации. Кроме того исправлена ошибка, препятствовавшая воспроизведению звука с некоторыми Bluetooth-динамиками, несмотря на полностью функционирующие элементы управления мультимедиа.
  • Исправлена проблема, при которой после перезагрузки устройства активной раскладкой устройства становилась та, что указана последней в языковых настройках, а не первой.
  • Исправлена проблема, при которой отключение передачи данных по сотовой сети приводило к зависанию устройства в том случае, если интернет-подключение отсутствовало.
  • Исправлена ошибка с корректным отображением фирменного смайлика ниндзя-кошки в уведомлениях.
  • Исправлена проблема, при которой во время голосового управления на заблокированном экране Cortana вместо полного предложения о разблокировке экрана, произносила только первое слово, выводила экран ввода пин-кода, после ввода которого не выполняла ранее отданную команду.
  • Исправлена проблема, при которой ручное изменение даты и времени не сохранялось при перезагрузке устройства и подключении к WiFi.
  • Исправлена проблема, при которой определённая область экрана в браузере Edge переставала реагировать на прикосновении после использования функции «Распечатать страницу», реализованной на сайте с помощью javascript.
  • Исправлена проблема, при которой иконки приложений на панели задач не исчезали после сбоя в режиме Continuum, в результате чего появлялись дублирующие варианты иконок.
  • Исправлена проблема, связанная с тем, что некоторые приложения не могли изменять фоновое изображение для начального экрана и экрана блокировки.
  • Исправлена проблема, вызывавшая небольшую заминку при воспроизведении видео в приложении «Кино и ТВ» во время переворота устройства в ландшафтный режим или обратно.
  • Исправлена проблема с отображением кнопки камеры на заблокированном экране в тех, случаях, где на её месте должна отображаться кнопка «Назад». Например, на экране экстренного вызова.
  • Исправлена проблема, при которой в некоторых UWP-приложения при выборе текстового поля в нижней части экрана не происходило достаточной автоматической промотки вниз, в результате чего поле перекрывалось панелью самого приложения.
  • Исправлена проблема, при которой экранный диктор произносил фразы в слишком ускоренном темпе.
  • Исправлена ошибка, при которой иконки приложений на экране-заставке в режиме Continuum отображались чрезмерно большими.
  • Исправлена проблема, при которой попытка разъединения Bluetooth-соединения с другим устройством длилась бесконечно, если отключение производилось после перезагрузки во время активного подключения по Bluetooth.
  • Исправлена проблема, при которой при сбое в приложении Groove Music приостанавливалось воспроизведение всего плей-листа, а не конкретного проблемного трека.

 

Известные проблемы для мобильных устройств в сборке 14371:

 

  • В Microsoft в данный момент работают над изменением формата резервного копирования Windows 10 Mobile, нацеленной на уменьшение размера бэкапа. В результате этого, если вы сделаете резервную копию в сборке 14371, а потом решите вернуться к стабильной версии 10586, то применить бэкап из Insider Preview в исходном виде не получился — сохранённую разметку начального экрана система восстановить не сможет. 
  • Разработчики изучают проблему с повышенным энергопотреблением на смартфонах Lumia 830, 930 и 1520.
  • Разработчики собирают статистику о проблемах с произвольным разрывом WiFi подключения. Если вы испытываете эти проблемы, не забудьте поддержать соответствующий топик в Feedback Hub.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии