Windows 10 Insider Preview Build 14371 выпущена для ПК

Как и было обещано разработчиками, вслед за мобильной версией сборки Windows 10 под номером 14371 выпущена версия для персональных компьютеров, уже доступная для установки инсайдерам быстрого круга обновлений.
Последние новости
Последние новости
|   22 июня 2016 в 20:50
4567   12   6  

Главным нововведением этой сборки называются улучшения в процессе активации системы, которые станут доступны рядовым пользователям после выхода Anniversary Update. В компании получили множество обращений по проблемам, возникающим с активацией, к примеру, когда пользователи меняли какие-либо комплектующие (например, материнскую плату) на устройстве, которое было приобретено с предустановленной Windows 10. Для быстрого устранения этой и других неполадок с активацией теперь в панели «Параметры» добавлена одноимённая функция, которую можно найти в разделе «Обновление и безопасность» — «Активация» — «Устранение неполадок».

 

Как же решается вопрос с заменой комплектующих ПК? Очень просто, по многочисленным просьбам инсайдеров теперь цифровая лицензия операционной системы привязывается к учётной записи Microsoft. Причём, если для входа в систему вы используете аккаунт Microsoft, то начиная с этого билда привязка лицензии произойдёт автоматически.

 

Другие улучшения и исправления сборки 14371 для ПК:

 

  • Исправлена проблема, при которой экранный диктор не запускался после включения соответствующего переключателя в панели «Параметры», а также проблема, при которой воспроизведение происходило слишком быстро.
  • При переходе по ссылке для скачивания файла за пределами Microsoft Edge, теперь для большего удобства пользователю сразу отображается менеджер загрузок. Исправлена проблема, при которой переход по набранному адресу не осуществлялся, если он был введён слишком быстро после открытия новой вкладки, а также некоторые другие ошибки.
  • Начиная с этой сборки настройки 3D экрана не будут сбиваться при установке новых билдов.
  • Исправлена проблема, при которой в приложении «Кино и ТВ» длительность видеороликов формата MPEG-2 отображалась неверно.
  • Исправлена проблема, при которой текст параметров сканирования в Windows Defender обрезался при включённом режиме масштабирования экрана, а также проблема с некорректным форматированием сканирования в оффлайн-режиме.
  • Исправлена проблема, при которой расширение OneNote Web Clipper для Microsoft Edge некорректно работало на некоторых сайтах, выдавая ошибку с запросом о включении разрешения предоставления cookies третьим лицам.
  • Исправлена проблема с наложением друг на друга значков «Показать рабочий стол» и «Центр уведомлений» при использовании масштабирования 225%. В компании также улучшили разрешение иконок звука и сети для лучшего отображения при различных настройках масштабирования.
  • Улучшена стабильность работы центра уведомлений, а также добавлена новая анимация для автоматически удаляемых уведомлений.
  • Исправлена проблема с отображением сегодняшних событий во всплывающем окне «Часы и календарь» на панели задач.
  • Исправлена проблема, при которой некоторые кнопки Калькулятора переставали работать после переключения между режимами OCT и HEX. Кроме того исправлена проблема, при которой при нажатии кнопки Enter в калькуляторе открывалось меню вместо итогового расчёта.
  • Исправлена проблема, которая приводила к зависанию панели настроек VPN после нажатия кнопки «Подключить», а также другие ошибки, связанные с работой VPN.
  • Исправлена проблема с отображением иконки параметров на страницах разделов «Фоновые приложения» и «Использование данных». А также проблема с обрезанием текста в разделе настроек программы Windows Insider.
  • Исправлена проблема с отображением дублирующих друг друга изображений и фотографий в Проводнике при подключении к компьютеру смартфона.
  • Исправлена проблема с некорректными анимациями в меню Пуск в режиме планшета.
  • Исправлена проблема с отображением двух одинаковых уведомлений о необходимости авторизации для VPN-подключения в Центре уведомлений.
  • Исправлена проблема с невозможностью печати некоторых PDF-файлов.

 

Известные неполадки сборки 14371 для ПК:

 

  • При клике по сети или VPN-подключению в выпадающем окошке на панели задач страница с настройками сети не открывается.

 

Источник: Microsoft

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ерлан Кубеев 23 июня 2016 в 18:40

    Тормозит она жутко, еще и слежка напрягает

  • 2
    Евгений Пугачев 24 июня 2016 в 01:38

    я что то не понял а почему у меня номер сборки 14372

  • 3
    MSWka 24 июня 2016 в 03:52

    Чет майки, сейчас, каждый день обнову выпускают, как то не комильфо. Достали, никакой личной жизни.

  • 4
    BigBang 24 июня 2016 в 08:28

    Цитата: Евгений Пугачев
    я что то не понял а почему у меня номер сборки 14372

    Потому что это другая сборка:)

  • 5
    Алексей Саламатин 25 июня 2016 в 12:23

    Лицензию Windows 10 теперь можно привязывать к аккаунту Microsoft В сборке Windows 10 (14371) лицензию Microsoft можно привязать к своему онлайн-аккаунту Microsoft.
    Следующая сборка после Windows 10 (14371) будет направленна на введение оплаты через аккаунт
    Все по плану

  • 6
    LongKick64 27 июня 2016 в 13:58

    Цитата: MSWka
    Чет майки, сейчас, каждый день обнову выпускают, как то не комильфо. Достали, никакой личной жизни.

    Инсайдеры сами просили новые сборочки почаще, получите и распешитесь fellow А то редко выпускают, ноют когда там уже наконец новая сборка, часто выпускают, тоже ноют что сильно часто выпускают, короче вам не угодишь winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии