В «Новости» для Windows 10 вернётся возможность формировать ленту из выбранных источников

Вместе с последним обновлением для приложения «Новости» в Windows 10, доступного пока что только «инсайдерам» быстрого круга, в Microsoft вернули возможность формирования ленты публикаций из конкретных выбранных пользователем источников.
Последние новости
Последние новости
|   23 июня 2016 в 18:58
2611   10   1  

Те, кто помнит оригинальную версию этого приложения, поставлявшуюся ещё с Windows 8 знают, что там такая функция была реализована изначально, а помимо неё были и другие полезные инструменты. Но со временем после огромного количества обновлений функциональность «Новостей» переработали. Собственно многочисленные просьбы пользователей помогли вернуть одну из таких функций.

 

В «Новости» для Windows 10 вернётся возможность формировать ленту из выбранных источников

 

Для формирования ленты по определённым источникам, необходимо отметить их в новом пункте вертикального меню слева (под пунктом «Мои интересы»). После того, как нужные источники будут отмечены, соответствующая лента, содержащая публикации только из этих конкретных источников будет доступна на вкладке «Мои источники».


В «Новости» для Windows 10 вернётся возможность формировать ленту из выбранных источников

 

Но, как всегда, пока что не обошлось без минусов реализации. Во-первых, формируемая лента не включает в себя изображения — только текстовые заголовки и анонс. Во-вторых, при переходе к полному содержанию отображается не его облегчённая версия для чтения, а загружается непосредственно веб-страница сайта со всеми вытекающими неудобствами.

 

Ещё раз уточним, новая версия приложения «MSN Новости» пока что доступна только инсайдерам быстрого круга, но по традиции немного позже её получат и все остальные пользователи.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Eduard Yesayan 23 июня 2016 в 20:33

    Интересно, добавят ли поддержку RSS-каналов в этом приложении? Тогда бы оно стало гораздо полезнее и удобнее (если такая поддержка уже есть, то извиняюсь за сказанную глупость, в Win8 помню была поддержка, но не уверен насчёт Win10)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии