AdDuplex: рост доли Windows 10 Mobile замедлился
2041
Почти 11% устройств пользователей работают под управлением Windows 10 Mobile (рост за последний месяц составил всего 0,5%), безусловным лидером остаётся Windows Phone 8.1 (78,8%), но она постепенно продолжает терять свою долю. То же самое касается Windows Phone 8.0 (7,4%) и изрядно устаревшей Windows Phone 7.x (2,9%), доля которой по сравнению с апрелем упала более чем в 1,5 раза.
Самым популярным смартфоном среди пользователей, использующих Windows 10 Mobile, на данный момент является Microsoft Lumia 535, поставляющийся с Windows Phone 8.1 на борту, но имеющий возможность обновления до «десятки». Не слишком сильно от него отстаёт Lumia 640 и лишь на третьем месте разместилась Lumia 550, предлагающая Windows 10 Mobile «из коробки».
Ситуация вполне ясная и понятная: новых устройств с Windows 10 Mobile Microsoft не выпускала уже давно, а обновление с Windows Phone 8.1 доступно далеко не для всех моделей компании, сторонние производители также не самым активным образом принимают участие в выпуске смартфонов с Windows 10 Mobile, учитывая печальный опыт большинства с предыдущими версиями мобильной ОС от Microsoft.
Источник: AdDuplex
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang