В быстром круге Windows Insider очередное обновление

Счастливый для «инсайдеров» месяц продолжается публикацией очередной сборки в быстром круге обновления — 14372. Обновление доступно как для персональных компьютеров, так и смартфонов с Windows 10 Mobile.
Последние новости
Последние новости
|   24 июня 2016 в 08:45
3728   10   5  

Так же как и в предыдущих сборках линейки «RTM Escrow», в этой нововведения практически отсутствуют: ведётся лишь работа над ошибками, «полировка» и доводка операционной системы. Впрочем у пользователей Microsoft Edge небольшой повод для радости всё-таки есть: для этого браузера официально запущено расширение Evernote Web Clipper.

 

В быстром круге Windows Insider очередное обновление

 

Не публикуются для сборки 14372 и официальные списки улучшений и исправлений, а вот перечни известных разработчикам проблем всё-таки приводятся. Для персональных компьютеров упоминаются следующие сбои:

 

  • Кликом по сетевому или VPN-соединению во всплывающей панели «Сеть» на панели задач не получится перейти в соответствующий раздел панели «Параметры».
  • Возможны сбои в работе расширения Evernote Web Clipper для Microsoft Edge: оно может не загружаться на некоторых веб-сайтах, не показывать миниатюры при создании закладок, есть проблемы и с внешним видом мини-приложения.
  • При активации «Режима разработчика» в этой сборке, будет отображаться сообщение об ошибке из-за отсутствия необходимых пакетов в Центре обновления Windows. В результате не получится воспользоваться «Порталом устройств». Разработчики работают над скорейшим исправлением этой проблемы и напоминают, что для разворачивания приложений на ПК из Visual Studio по-прежнему можно использовать F5.

 

В случае с мобильной версией системы известны эти проблемы:

 

  • Для устройств с Windows 10 Mobile был изменён формат резервных копий, чтобы снизить объёмы бэкапа, хранящегося на OneDrive. В результате, если создать резервные копии в новейшей версии Windows 10 Mobile Insider Preview, а затем вернуться в текущую стабильную версию системы (с номером 10586) и попытаться восстановить бэкап, раскладка начального экрана восстановлена не будет, а предыдущие резервные копии будут переписаны. Если вам очень нужно временно вернуться в 10586, после отката отключите создание резервных копий.
  • По-прежнему от пользователей поступают и разработчиками расследуются сообщения о снижении времени автономной работы на некоторых ранее выпущенных смартфонах Lumia 830, 930 и 1520 (оборудованных чипсетами SoC 8974).
  • Расследуются проблемы с обрывом Wi-Fi соединений. Если вы с толкнулись с ними, ознакомьтесь с этой записью на официальном форуме и проголосуйте за эту проблему в приложении Центр отзывов.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин 25 июня 2016 в 12:38

    не понимаю я политику МС
    Windows 10 Insider Preview Build 14371 выпущена для ПК

    Счастливый для «инсайдеров» месяц продолжается публикацией очередной сборки в быстром круге обновления — 14372.

    не успели одно выпустить другое идет и самое интересное для инсайдеров

    обычному пользователю эти новости интересные очень что там получают инсайдеры

  • 2
    LongKick64 27 июня 2016 в 13:54

    не успели одно выпустить другое идет и самое интересное для инсайдеров

    Сами же просили новые сборочки почаще, получите и распешитесь winked

  • 3
    w.o 27 июня 2016 в 20:10

    Появился поиск в Параметрах

  • 4
    LongKick64 27 июня 2016 в 20:18

    Цитата: w.o
    Появился поиск в Параметрах

    Он там всегда был, о чем вы?

  • 5
    w.o 28 июня 2016 в 22:20

    У меня не было 640xl

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии