Windows 7 не желает сдаваться «десятке» без боя

С момента релиза Windows 10 прошёл уже почти год, но «королева десктопов» Windows 7 пока и не думает сдавать свои позиции. Более того, в июне «семёрка» даже едва заметно увеличила отрыв от «десятки», продолжающей увеличивать свою долю на персональных компьютерах.
Последние новости
Последние новости
|   5 июля 2016 в 10:03
3800   4   5  

По версии сервиса NetMarketshare доля Windows 10 в июне выросла с 17,43 до 19,14 процентов, то есть ещё немного и под управлением новейшей операционной системы будет работать каждый пятый персональный компьютер на планете. В свою очередь доля Windows 7 после серьёзного падения сразу на 3% в апреле, в июне подросла с 48,57 до 49,05%, что впрочем можно списать и на статистическую погрешность. Охотнее всего со своей долей расстаются «старушка» Windows XP и недооцененная как создателями, так и пользователями Windows 8.1.

 

Windows 7 не желает сдаваться «десятке» без боя

 

Безусловным лидерством Windows 10 пока владеет лишь у геймеров: за прошедший месяц на «десятку» перешло ещё 3,26% игровых машин, что позволило ей вплотную приблизиться к отметке в 43 процента. Для сравнения «семёрка» плавно съезжает вниз с результатом в 30,61%.

 

 

Среди посетителей нашего сайта ещё есть те, что не воспользовались возможностью бесплатного обновления до Windows 10. Хочется напомнить им о том, что на принятие решения у них осталось меньше месяца — акция заканчивается 29 июля. К слову, если на текущую версию десятки у вас «аллергия» никто не мешает вам обновиться до неё, получить лицензию и вернуться обратно к любимой «восьмёрке» или «семёрке». Право на бесплатный переход на Windows 10 сохранится за вашим компьютером.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 5 июля 2016 в 12:29

    Ну...кому и кобыла невеста и кИлькулятор царь! winked

  • 2
    Ghosttrou 5 июля 2016 в 18:14

    Пару недель назад хотел вернуться к Windows 7, но после установки понял что затея плохая, снес её к х... воткнул 10 и понял что не хочу больше морочиться с операционнками, настройками системы установками программ, на 10 их нужно наверное во все 50% меньше чем на 7, и то возможно процент больше! короче это как на ферарри поставить деревянные колеса и думать что лучше ни чего нет! 7 в музей!

  • 3
    Avgustin85 5 июля 2016 в 20:56

    Цитата: Ghosttrou
    Пару недель назад хотел вернуться к Windows 7, но после установки понял что затея плохая, снес её к х... воткнул 10 и понял что не хочу больше морочиться с операционнками, настройками системы установками программ, на 10 их нужно наверное во все 50% меньше чем на 7, и то возможно процент больше! короче это как на ферарри поставить деревянные колеса и думать что лучше ни чего нет! 7 в музей!

    Я не спушу переходить на win 10. Игровые компы на win 7. А ноутбуки послабее на win 8.1 .Хотя обновлял то я всё железо,ради лицензии на вин 10 - вернее на цифровое право. Но потом её почти везде снёс. Может после выхода очередного обновления,она меня больше устроит , не знаю.

  • 4
    Алексей Саламатин 6 июля 2016 в 11:32

    у меня основная 7 ка а вот 10 ка ни так и ни сяк хотя сейчас пишу с 10 ки к стати В Windows 10 обнаружили загадочный файл обнаружен файл UpgradeSubscription.exe Издание полагает, что наличие файла с таким названием (его можно перевести как "Обновить подписку") может говорить о новом способе распространения операционной системы. Не исключено, что после истечения бесплатного периода Microsoft предложит пользователям платную регулярную подписку на Windows 10. В свойствах файла указано, что утилита называется Windows Upgrade to Subscrition. Это можно перевести как "Обновление Windows для подписки". В активе корпорации уже есть подобная подписка под названием Office 365

  • 5

    пам'ятайте , коли Microsoft зробила невдалої 2009 році цю ОС Windows Vista всі користувачі кричали що вона дуже сира комп'ютер так дуже лагает вона ігри не бере будемо чекати коли Microsoft зробить нормальну вдалу ОС а на заміну невдалої Windows Vista Microsoft зробила вдалою Windows 7 .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии