Инсайдеры неожиданно получили ещё одно обновление

В минувшие выходные случилось неожиданное: инсайдерам быстрого круга обновления была отправлена новая сборка Windows 10 Insider Preview для смартфонов и ПК — 14385. Нет, к частым обновлениям все давно привыкли, а вот в выходные это случается редко.
Последние новости
Последние новости
|   11 июля 2016 в 10:20
3352   6   0  

Впрочем самые опытные участники программы Windows Insider наверняка помнят, что для финальной стадии разработки операционной системы, когда до релиза остаётся несколько недель, это нормальное дело. В выходные новые сборки публиковались и прошлым летом, перед премьерой Windows 10, например.

 

Инсайдеры неожиданно получили ещё одно обновление

 

Список исправлений и улучшений для персональных компьютеров в этот раз состоит из следующих пунктов:

 

  • Вы больше не должны увидеть сообщение об истечении срока действия пробной копии Windows уже 15 июля 2016 года.
  • Улучшено время автономной работы на устройствах семейства Surface.
  • Исправлена проблема с падением приложения Spotify при воспроизведении музыки.
  • Исправлена проблема, приводившая к прилипанию окна Google Chrome поверх других окон при разворачивании во весь экран.
  • Исправлена проблема с мобильной точкой доступа, приводившая к старту проверки на ошибки на хосте (синий экран) и перезагрузке устройства, если соединение раздавалась в диапазоне 5 ГГц, а клиентское устройство открывало некоторые сайты.
  • Исправлена проблема, при которой окно ввода PIN при подключении к некоторым VPN отображалось позади других открытых окон.
  • Исправлена проблема, приводившая к тому, что в расширениях LastPass и AdBlock для for Microsoft Edge не показывались ожидавшиеся пункты контекстного меню или статусная информация в дополнительно открытых окнах. Кроме того исправлен баг, из-за которого текущая вкладка в Edge могла зависнуть после выхода из Веб-заметок.
  • Функция автообнаружения для проецирования экрана со смартфона на ПК теперь по умолчанию отключена. Если вы хотите, чтобы ваш компьютер был всегда виден со смартфона или другого компьютера через функцию Подключиться, нужно включить автообнаружение в панели Параметры → Система → Проецирование на этот ПК.


Список известных разработчикам проблем на этот раз снова небольшой и рядовым пользователям вряд ли интересен:

 

  • Микропрограмма Hyper-V получила новое исправление, которое в свою очередь привело к невозможности загрузки виртуальных машин с Windows Server 2016 Tech Preview 5 при включённом Secure Boot. Соответствующая заплатка для TP5 уже разработана, но из-за разницы в расписании релизов новая сборка Insider Preview была опубликована раньше чем она. В качестве обходного решения какое-то время рекомендуется загружать виртуальную машину с TP5 при отключённом Secure Boot.
  • После установки этой сборки на ПК с языком, отличным от EN-US, вы можете столкнуться с ошибкой 0x80004005 при включении режима разработки в панели Параметры. На самом деле даже с этой ошибкой ваш компьютер всё-равно перейдёт в режим разработки и вы сможете использовать Visual Studio для разработки Универсальных приложений Windows. В большинстве случаев эта шибка указывает на то, что необходимо установить дополнительные компоненты, необходимые для использования Портала устройств, например. О том как это сделать подробно рассказывается в официальном анонсе сборки 14385.

 

Мобильная версия Windows 10 insider Preview с этим обновлением получила следующие исправления и улучшения:

 

  • Теперь вы можете, как и прежде, открывать PDF в Microsoft Edge и использовать сенсор для прокрутки, перемещения или масштабирования документа без каких-либо проблем.
  • Улучшено время автономной работы на некоторых старых устройствах, таких как Lumia 830, 930 и 1520.
  • Исправлена проблема с установкой имени для SIM на двухсимочных смартфонах.

 

Список известных разработчикам проблем в этой сборке почти не изменился:

 

  • Клавиатура не отображается в адресной строке в режиме InPrivate в Microsoft Edge. Специалисты компании работают над исправлением этого сбоя, в качестве обходного решения предлагается кликнуть по ссылке на страницу с условиями конфиденциальности от Microsoft, после перехода на эту страницу клавиатура снова станет доступна.
  • Приложение Запись голоса не всегда отображается в качестве опций для Записи звонка.
  • Напоминание: Для устройств с Windows 10 Mobile был изменён формат резервных копий, чтобы снизить объёмы бэкапа, хранящегося на OneDrive. В результате, если создать резервные копии в новейшей версии Windows 10 Mobile Insider Preview, а затем вернуться в текущую стабильную версию системы (с номером 10586) и попытаться восстановить бэкап, раскладка начального экрана восстановлена не будет, а предыдущие резервные копии будут переписаны. Если вам очень нужно временно вернуться в 10586, после отката отключите создание резервных копий.

 

Как обычно, приглашаем инсайдеров к обсуждению обновления в комментариях ниже. Наверняка многие уже успели обновиться и готовы поделиться собственными впечатлениями.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии