Скриншоты: SMS-функции нового приложения Skype

В глобальную сеть просочились изображения нового приложения Skype для Windows 10 Mobile, наглядно демонстрирующие его SMS-возможности. Напомним, не так давно Microsoft отказалась от прежней концепции Messaging Everywhere в пользу дальнейшего развития Skype.
Последние новости
Последние новости
|   11 июля 2016 в 14:51
3315   5   3  

Судя по опубликованным изображениям, разработчики Microsoft просто перенесли все функции из приложения «Сообщения» в приложение Skype. Если вы пользователь Android или iOS, поясним комизм этой ситуации: год назад они сделали всё ровно наоборот — перенесли функции Skype в приложение «Сообщения».

 

Скриншоты: SMS-функции нового приложения Skype

 

Переключаться между отправкой SMS и Skype сообщений можно будет прямо в окне беседы, из небольшого выпадающего меню. Предусмотрена поддержка двухсимочных устройств, возможность отправки сообщения нескольким контактам. Кроме того Skype можно будет установить в качестве SMS-приложения по умолчанию.

 

Скриншоты: SMS-функции нового приложения Skype

 

«Инсайдерам» возможность протестировать SMS-функции нового приложения Skype была обещана в ближайшие месяцы, рядовые пользователи получат их вероятно ещё очень не скоро. Когда и те, и другие получат собственно мобильную версию Skype пока вообще не ясно — изначально это должно было случиться в июне.

 

Скриншоты: SMS-функции нового приложения Skype

 

Мы конечно не большие фанаты Skype, но у такого варианта развития концепции Messaging Everywhere видим один интересный плюс — потенциальная кроссплатформенность (и без привязки к Cortana). Всё-таки Skype доступен для всех современных мобильных платформ, в отличии от приложения «Сообщения». А вы что думаете на этот счёт?

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 11 июля 2016 в 15:44

    Вот если бы skype отправлял бесплатные смс на номера телефонов это было бы интересно,а так это мышиная возня.

  • 2
    A1S3R 11 июля 2016 в 19:58

    ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО УБИРАТЬ ИНТЕГРАЦИЯ SKYPE ИЗ "СООБЩЕНИЙ"?! Было так удобно!!!

  • 3
    Alexey Gribyedov 14 июля 2016 в 09:29

    Взял 650 люмию на win10 и поначалу путался между сообщениями и звонками телефона и скайпа. Мне эта "интеграция" не очень, классическое разделение привычнее и надежнее.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии