Rovio прекратила разработку Angry Birds для смартфонов и компьютеров с Windows

Наверняка многие из вас заметили, что ни одна игра серии Angry Birds не предлагается для смартфонов, планшетов или компьютеров с Windows 10. Как стало известно накануне, компания Rovio отказалась от дальнейшей поддержки нашей платформы в пользу Android и iOS.
Последние новости
Последние новости
|   12 июля 2016 в 08:34
3255   3   1  

Об этом стало известно от представителей компании, ответивших на запросы пользователей по электронной почте. Каких-то официальных анонсов на этот счёт не было, что не красит Rovio.

 

Rovio прекратила разработку Angry Birds для смартфонов и компьютеров с Windows

 

Причины отказа финнов от поддержки смартфонов с Windows вполне понятна — сейчас ими почти никто не пользуется, ну а после того как игры вышли из моды, наверняка к ним пропал интерес и у обладателей персональных компьютеров. Если вспомнить о трудной финансовой ситуации, в которой сейчас находится Rovio (в 2015-м году потери компании составили 13 миллионов евро, хотя ещё в 2012-м прибыль превысила 77 миллионов), всё окончательно становится на свои места.

 

К слову, если вы приобрели одну или несколько игр Angry Birds или Bad Piggies для Windows Phone 8, они всё ещё доступны вам в Библиотеке Магазина Windows. Конечно стабильную или плавную игру в среде Windows 10 Mobile вам никто всё равно не гарантирует. Впрочем, когда мир помешался на Pokemon Go, кому нужны Angry Birds?

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ivan Nikalayeu 13 июля 2016 в 22:55

    Angry Birds считаю шикарной игрой. На смартфоне позволяет прекрасно провести долгое и нудное время какого-нибудь ожидания, когда не получается просто сосредоточиться и что-то почитать. Жаль, что платформа Windows для них более не интересна.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии