Microsoft Edge обеспечивает лучшее качество видео

Несколько недель назад разработчики Microsoft Edge похвастались перед миром низким энергопотреблением браузера, а накануне записали ему в копилку и лучшее качество рендеринга. Как и в прошлый раз, показатели Edge сравнивались с таковыми для Chrome, Opera и Firefox.
Последние новости
Последние новости
|   14 июля 2016 в 13:49
4396   9   4  

Более того, если верить создателям Microsoft Edge, лучшее качество видео обеспечивается без ущерба для энергопотребления. По результатам тестов, при трансляции видео в FullHD формате (1080p) на Surface Book, Microsoft Edge обеспечивает 7 часов 22 минуты автономной работы. Ближайший преследователь Opera 38 продержалась 6 часов 18 минут, Mozilla Firefox 46 показывает результат в 5 часов 09 минут, а Google Chrome — скромные 4 часа 19 минут.

 

Microsoft Edge обеспечивает лучшее качество видео

 

Под лучшим качеством видео в данном случае разработчики Microsoft подразумевают более высокое разрешение и максимальный битрейт: 1080p и 7500 против 720p и 4420 у конкурентов. Уточним, что эти параметры устанавливались не ими, а автоматически подбирались сервисом трансляции видео (Netflix.com).

 

Microsoft Edge обеспечивает лучшее качество видео

 

Добиться такой впечатляющей разницы Microsoft Edge помогло активное использование новых возможностей Windows 10 и DirectX, в частности аппаратного ускорения звука и видео, функций перевода процессора в режим более низкого энергопотребления и снижения частоты обновления экрана. Правда нам не совсем ясно легко ли доступны те же возможности разработчикам сторонних браузеров.

 

Потенциально обеспечить более высокое качество видео в Edge может и поддержка различных передовых технологий защиты цифрового контента. По задумке Microsoft, пользователям её браузера медиа-сервисы могли бы предлагать видео в более высоком разрешении, например, так как в этом случае будет меньше вероятность нарушения авторских прав.

 

Наконец выжать ещё немного качества из имеющегося «железа» можно за счёт оптимизации для аппаратного ускорения видео чипсетов, используемых в персональных компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах. Microsoft тесно сотрудничает в этом направлении с производителями чипсетов, ну и не трудно догадаться, что первыми плоды этой работы смогут оценить пользователи Edge.

 

Мы стремление разработчиков Microsoft Edge сделать это приложение лучшим мобильным браузерам может только приветствовать, но всё-таки напомним, что в погоне за технологиями нельзя забывать о надёжности и удобстве использования. Вряд ли средне-статистический пользователь будет засекать время автономной работы с секундомером, а вот с падениями приложения при воспроизведении видео точно мириться не станет.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Haridas98 15 июля 2016 в 09:15

    чтоб в инете полазить эдж хорош, но точно не для просмотра видео

  • 2
    Снежный-Барс Саша 15 июля 2016 в 13:11

    браузер , Edge которая Microsoft создала это детище 100 % полное г......о я привык пользоваться другими браузерами как гугл хром и оперой они мне очень нравяться веб страницы быстро открываются у них .

  • 3
    mersedes 15 июля 2016 в 15:33

    Cumulative Update for Windows 10 Version 1511 (KB3172988) что за обнова ??? весит x64 905 МБ x86 503 МБ встало как Обновление no

  • 4
    mikl4824 15 июля 2016 в 18:22

    В сборке 388 браузер работает отлично с учётом блокиратора рекламы adqard чего раньше не было а были тормоза, что касается видео всё отлично!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии