Skype отказался от поддержки Windows RT, Windows Phone 8 и 8.1

Команда разработчиков Skype сообщила об отказе от поддержки некоторых устаревших и непопулярных платформ и намерении сосредоточиться на развитии приложения для основных и перспективных. Связано это с продолжающимся переводом сервиса с p2p-технологий на облачные.
Последние новости
Последние новости
|   20 июля 2016 в 20:13
5694   5   3  

В результате уже в октябре 2016 года без нативного клиента Skype останутся владельцы смартфонов с Windows Phone 8 и 8.1, а также планшетов и гибридных устройств под управлением Windows RT. Правда в последнем случае в качестве альтернативы предлагается использование веб-версии Skype в браузере.

 

Кроме того без поддержки останутся пользователи Mac OS X версий старше чем 10.9, Android версий до 4.0.3 и iOS до 8-ой версии. В случае с Android видеозвонки будут доступны только на устройствах с процессорами ARM v7 и лучше.

 

Skype отказался от поддержки Windows RT, Windows Phone 8 и 8.1

 

В дальнейшем разработчики Skype сфокусируются на развитии нового легковесного и универсального приложения для Windows 10, клиентов для iPhone, iPad и Android, а также нативной, основанной на веб-версии, программы для других поддерживаемых платформ: предыдущих версий Windows, Mac и Linux, которые получат всё лучшее от новейших технологий ORTC и WebRTC. То есть, старая, хорошо нам с вами знакомая версия Skype для рабочего стола также уходит в небытие.

 

Пользователей Windows Phone нам конечно жаль (их правда почти не осталось, но всё же), но мы рады кардинальным изменениям, происходящим за кулисами сервиса. Вместе с переходом на облачные технологии будет заметно улучшена синхронизация сообщений и уведомлений, упрощён обмен файлами, стали доступны мобильные групповые звонки, Переводчик и Боты Skype. А как вы относитесь к этим новостям? Поделитесь в комментариях.

 

Источник: blogs.skype.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    A1S3R 21 июля 2016 в 06:09

    Стимулируем переход на 10, для меня было шоком уход скайпа с WP7. но вот 8 и 8.1 - это уже п...ц

  • 2
    Alexey Gribyedov 27 июля 2016 в 02:45

    Может изменения и к лучшему, но кидать свои совсем недавние платформы, которые еще вполне себе работают, все же неуважаемо. И вообще, все эти метания со скайпом потихоньку начинают доставать. Если на что и стимулируют, так это на поиски аналогичных решений у более спокойных конкурентов.

  • 3
    Александр Воробьев 15 августа 2017 в 14:44

    Добрый день. А ни у кого не завалялось установочного файла Skype для Windows8.1 RT? Был бы очень признателен.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии