Windows 10 предлагает Edge вместо Chrome владельцам ноутбуков и планшетов

Мы уже не раз рассказывали о том, что Microsoft Edge показывает лучшее время автономной работы на портативных компьютерах, чем Google Chrome и другие популярные браузеры. Видимо публикаций в собственных блогах и на сторонних сайтах Microsoft показалось недостаточно.
Последние новости
Последние новости
|   21 июля 2016 в 09:45
3541   8   6  

Донести до пользователей информацию о превосходстве Edge специалисты компании решили прямо из операционной системы. Уведомление с сообщением о том, что Chrome расходует ресурсы батареи быстрее и предложением переключиться на Edge теперь отображается прямо на панели задач.

 

 

С одной стороны ничего криминального в этом предложении нет, разработчики Microsoft Edge тоже не соврали, с другой стороны у разработчиков других браузеров такого «административного ресурса» нет и условия конкуренции получаются не равны.

 

А как вы относитесь к такому способу продвижения Edge? Уже успели воспользоваться его преимуществами на мобильны устройствах? Поделитесь в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 21 июля 2016 в 10:43

    Сырой он еще что бы его так толкать! и как долго он будет таким не понятно! суда по этой статье и про скайп они перешли в наступление! Посмотрим как это им выльется!

  • 2
    lineup 21 июля 2016 в 13:32

    Очень сомнительный момент, если учесть что современный браузер зачастую обвешан расширениями, при чем все пользователи разные, и использует разные плагины, будь то работа или развлечения. А что может предложить Edge? Сомнительный прирост автономности за счет полного отсутствия толковых расширений? Зависания и падения при использовании трех с половиной расширений, которые для него сейчас доступны? Ну ребята, не знаю не знаю...

  • 3
    Sergey Morozov 21 июля 2016 в 17:51

    Жил бы я в Америке, подал бы в суд на Микрософт, за нарушение антимонопольного законодательства. Браузер Edge часто зависает причем подвешивая весь компьютер или вылетает при открытии больше 10 вкладок или при использовании расширений Pocket и Clip to OneNote, а например Opera и IE в тех же случаях работают нормально. Я уже несколько раз писал отзывы в Микрософт, но, пока глухо, посмотрим что будет на "Юбилейном обновлении" да ещё и за немалые деньги в скором будущем.

  • 4
    truandale 21 июля 2016 в 23:38

    Для того, чтобы он хотя бы чуть приблизился к chrome в браузере edge дожны быть дополнения. Пока дополнения доступны только для участников предварительной оценки. "Голый" браузер уже не котируется. По крайней мере, для меня- точно.

  • 5
    Энтрол Артимов 22 июля 2016 в 01:01

    Сырой Edge ещё. Как верстальщик говорю, новые новвовидения которые поддердивают все современные браузеры, edge как тупой осёл не понимает как отображать то или иное действие, либо вовсе криво отображает. К примеру css3 transition, самое банальное и алиментарное, они умели запороть, лагает. Надо развиваться им с поддержкой. А так, да, полностью согласен, быстрый браузер и экономит ресурсы.

  • 6
    alexp1970 25 июля 2016 в 00:18

    В общем что сказать - я почти доволен браузером , но настройки не работают и вместо поисковика Bing постоянно выскакивает Яндекс , закладки не сохраняются и надо их занести в избранное , а я не хочу, -- короче все жопа - и один плюс - быстрее всех открываются страницы и сам браузер быстро открывается.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии