Microsoft планирует сделать Office 365 ближе к пользователю Windows 10

Завершив работу над первым крупным обновлением для Windows 10, в компании Microsoft безусловно продолжают планирование дальнейшего улучшения операционный системы, напрямую связанного с добавлением новых функций и возможностей. Одной из них может стать Office Hub для Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   16 августа 2016 в 16:25
3732   7   4  

Один из редакторов портала Windows Central поделился планами компании, направленными на более тесную интеграцию Office 365 и Windows 10 с помощью некоторых дополнительных инструментов, которые позволят пользователю значительно продуктивнее работать с текущими документами, файлам, почтой и офисными приложениями. К этим инструментам в первую очередь относится так называемый Office Hub — место концентрации всей информации, связанной с работой в Office 365.

 

 

В компании пока не решили, где лучше всего разместить этот компонент, но среди возможных вариантов рассматриваются: интеграция в поисковую панель Cortana (отдельным пунктом), интеграция в Центре действий или в виде отдельного значка на панели задач, который будет открывать панель по дизайну и внешнему виду очень схожую с таковой для поисковой строки и Cortana, но со своими отличительными особенностями, чтобы пользователь не путал их между собой.

 

Microsoft планирует сделать Office 365 ближе к пользователю Windows 10

 

Другим компонентом, который также выступит помощником пользователю, активно работающему с офисными документами станет «Working Sets», который аналогично интегрируется с Cortanа, Центром действий и Microsoft Edge. Эти «рабочие наборы» помогут организовать все файлы, документы, людей, справочные и прочие сопутствующие материалы по одной отдельной тематике, необходимой пользователю, например, по какому-то одному конкретному проекту или задаче. Эти наборы можно будет закреплять на панели задач и в меню «Пуск» (в виде живой плитки) и быстро переходить к нужному файлу или документу, когда это необходимо. Cortana в свою очередь сможет предлагать пользователю связанные по одной тематике файлы, когда он работает над одним из них и возможно нуждается в информации из другого.

 

 

Как отмечает источник, эти планы и концепты пока что находятся на очень ранней стадии разработки и могут быть существенно переработаны к моменту своего появления в Windows 10. К слову, об их сроках появления в системе также пока ничего неизвестно. Они могут быть интегрированы как с одним из ближайших обновлений, так и намного позже.

 

Источник: windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 16 августа 2016 в 19:42

    Лучше бы поспешили с поддержкой одновременной работы в разных платформах.

    Word - можно редактировать совместно с декстопной версией и web версией, но мобильной нельзя.
    Excel - можно совместно редактировать только в web версии (может что то изменилось)
    PowerPoint - не пробовал.

  • 2
    Vladimirovich_10 19 августа 2016 в 09:07

    Где такую обоину скачать?

  • 3
    WinCore 19 августа 2016 в 09:20

    Цитата: Vladimirovich_10
    Где такую обоину скачать?

    Картинка — по ссылке (2560x1440px)

  • 4
    Vladimirovich_10 7 сентября 2016 в 10:35

    Спасибо!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии