Пользователи Windows 10 смогут получать уведомления от Microsoft

По сообщениям некоторых пользователей Windows 10, компания Microsoft тестирует функцию отправки уведомлений на устройства пользователей от всех своих сервисов. Таким образом компания сможет, например, сообщить об истечении срока действия банковской карты пользователя или набранных баллах Microsoft Rewards.
Последние новости
Последние новости
|   30 августа 2016 в 09:30
3217   9   5  

Получившие такие уведомления пользователи, заметили в панели Параметры → Система → Уведомления и действия нового отправителя уведомлений с говорящим именем From Microsoft (От Microsoft).

 

Пользователи Windows 10 смогут получать уведомления от Microsoft

 

Выглядят отправленные таким образом уведомления примерно так как на скриншоте ниже. Кроме Microsoft Rewards в отправке уведомлений на текущий момент была замечена служба Учётных записей Microsoft, привлекавшая внимание к настройкам семейных функций и параметрам, привязанных к учётной записи банковских карт.

 

 

В принципе ничего плохого в этой функции нет, наверняка многим пользователям сторонних сервисов Microsoft она пригодится. Лишь бы новый канал поставки уведомлений не превратился в ещё один канал поставки рекламы. На наших тестовых системах этого поставщика пока нет, если у вас он имеется, отпишитесь в комментариях ниже.

 

P.S. Строго говоря, совершенно новой функцией уведомления от учётной записи Microsoft назвать нельзя: что-то похожее уже было реализовано в классическом Центре безопасности и обслуживания ещё в Windows 8, но вероятно там она так и не была запущена или использовалась с другой целью?

 

Пользователи Windows 10 смогут получать уведомления от Microsoft

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Duall Alex 30 августа 2016 в 12:00

    Шел 22 век майкрософт наконец освоила функции сообщений wink

  • 2
    Алексей Саламатин 30 августа 2016 в 15:16

    МС берет все под свой контроль даже знать будет истечение срока банковской карты ... спасибо МС мне такое счастье не надо ...

  • 3
    Unknown07 30 августа 2016 в 16:13

    как программист говорю,что телеметрия(функция слежения)присутствует абсолютно во всех операционных системах.
    MS захотели быть ближе к юзерам,вот поэтому они и обнародовали.
    то что у вас паранойя,то это не значит что за Вами не следят.

  • 4
    BigBang 30 августа 2016 в 21:17

    Цитата: Алексей Саламатин
    МС берет все под свой контроль даже знать будет истечение срока банковской карты ...

    Речь идёт о картах, привязанных к учётной записи Microsoft, например используемых для покупок в Магазине Windows или продления подписки Office 365. Компания и так знает когда заканчивается её срок действия, он указывается при привязке карты. Собственно об этом знает каждый, кто берёт вашу карту в руки:)

  • 5
    Berimors 31 августа 2016 в 00:08

    Цитата: Алексей Саламатин
    МС берет все под свой контроль даже знать будет истечение срока банковской карты ... спасибо МС мне такое счастье не надо ...

    А вы думаете на Семёрке за вами не следят!?. Только там вы с этим ничего поделать не можете!.. На 10-ке вы, по крайней мере, можете отключить часть этих функций! Всегда и везде это было и есть, только ms решили это дело обнародовать!.. Конечно, все по разному к этому относятся... но лично для себя, я препятствий к этому не вижу!..

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии