Приложения OneNote получат совершенно новый интерфейс

Отвечая на вопросы пользователей в рамках специальной сессии на форуме Reddit, команда разработчиков OneNote анонсировала запуск совершенно нового интерфейса для своих приложений.
Последние новости
Последние новости
|   5 сентября 2016 в 09:57
3902   8   4  

Подробности об отличиях нового интерфейса от старого пока не разглашаются, но он будет иметь больше общего на разных платформах, станет ещё доступнее и удобнее в использовании. Опробовать его в деле мы с вами сможем уже «очень скоро». Впрочем мы с вами знаем, что уже скоро во вселенной Microsoft понятие растяжимое. В любом случае наверняка первым новый интерфейс получат «инсайдеры».

 

Приложения OneNote получат совершенно новый интерфейс

 

Кроме нового интерфейса команда OneNote пообещала, что-то сделать с наличием сразу двух совершенно разных приложений OneNote для Windows 10. Речь об универсальном клиенте, входящем в состав операционной системы, и классической программы, ранее входившей в пакет Microsoft Office, но теперь доступной отдельно от него. Из их слов можно предположить, что классическая программа будет глубже интегрирована с Windows 10 (возможно опубликована в Магазине Windows с поддержкой живых плиток, уведомлений и прочего?), универсальное приложение получит больше продвинутых функций.

 

Если вам интересно наше мнение, то нам бы хотелось видеть все возможности классической программы в теле настоящего универсального приложения. Всё-таки Project Centennial с его «конвертированием» Win32 в WinRT кажется нам набором костылей. А вы как считаете?

 

www.reddit.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 5 сентября 2016 в 12:14

    Меня интерфейс OneNote не напрягает. Меня напрягает это .ня с невозможностью отключения проверки орфографии (с автоматической заглавной буквой я справился, путем начала строки с пробела). Но это долбаная проверка, особенно когда начинаешь с чистой винды, ставит все плюсы для меня в НОЛЬ. Попробуйте месяц каждое слово подабавлять, а потом посмотреть, что будет, после откакта на чистую винду из образа... Вам "понравиться"! Мало того, что пока я разбирался куда это чудо пишет добавленные слова, я так и не понял, почему при наличии русского словаря эта поделка пишет все в английский словарь. Особенно я поржал, что в самых популярных матных словах эта проверка орфографии ошибок не находит.
    Кароче, Майкрософт, иди на буй со своим "ванноутом", остаюсь на txt файлах! bully
    И да. С идей "купить Office", чтобы в OneNote смочь отключить проверку, пи..уй туда же.

  • 2
    Artem Kalashnikov 5 сентября 2016 в 18:42

    А что не так с проверкой орфографии? У меня нет таких проблем.

  • 3
    Рижанин 5 сентября 2016 в 21:42

    Цитата: Artem Kalashnikov
    А что не так с проверкой орфографии? У меня нет таких проблем.

    Я отношусь к тем людям, которые не только тексты пишут в записи, например php код. И чо мне теперь, чтоб в глазах не рябило от красных полосок, теперь все возможные названия переменных и функций в словари добавлять? А если я винду переставил, опять добавлять? Поэтому, как я написал выше, на буй.

  • 4
    Sergey Morozov 6 сентября 2016 в 21:47

    Цитата: Artem Kalashnikov
    А что не так с проверкой орфографии? У меня нет таких проблем.

    А всё - не так. Все тексты подчеркнуты красным и не отключить гадство, я уж им писал, толку Ноль.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии