Windows Anywhere — новые возможности для синхронизации настроек или что-то больше?

В составе новейшей сборки Windows 10 Insider Preview была обнаружена новая, официально не анонсированная функция Windows Anywhere. Внятного описания она пока лишена, но как-то связана с учётными записями и синхронизацией.
Последние новости
Последние новости
|   15 сентября 2016 в 21:28
2764   9   1  

Включается и отключается новая функция в панели Параметры → Учётные записи → Windows Anywhere, описание для неё позаимствовано из раздела Синхронизация ваших параметров. Вполне возможно, что Windows Anywhere — это просто новое имя для прежней функции, но согласитесь, что в таком случае звучит оно слишком громко.

 

Windows Anywhere — новые возможности для синхронизации настроек или что-то больше?

 

Нам кажется, что за Windows Anywhere кроется более продвинутая функция синхронизация параметров операционной системы, возможно пользовательского профиля целиком, для всех типов устройств с Windows 10. То есть, к примеру сейчас настройки Windows 10 Mobile на нашем смартфоне синхронизируется независимо от настроек Windows 10 на нашем компьютере и планшете, а нам бы хотелось, чтобы к примеру цветовая схема, раскладка начального экрана и меню «Пуск», набор универсальных приложений на всех устройствах совпадали. Частично примерно так работала синхронизация настроек в Windows 8/8.1, однако для «десятки» специалисты компании от многих опций отказались. Было бы неплохо с любого устройства иметь доступ и к личным файлам. 

 

Как раз что-то похожее упоминается в одной из вакансий Microsoft: там упоминается и переезд в облако, и доступ к файлам, настройкам и приложениям с любого устройства. Так может речь идёт о первом шаге к облачной операционной системе? Как вы думаете? Поделитесь в комментариях своими предположениями.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ViTaRga 17 сентября 2016 в 20:29

    Где бы пользователь не находился и с чем бы не работал, он будет находится в своей экосистеме. Главное чтобы транспорт был с хорошей пропускной способностью и приемлемым пингом.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии