Новые подробности и видео о Continuum для Redstone 2

Пару дней назад мы уже рассказывали об улучшениях для Continuum, которые Microsoft предложит пользователям Windows 10 Mobile со следующими обновлениями. Составить более ясное представление о них поможет официальная видео-презентация от компании и пояснения от участников конференции Ignite.
Последние новости
Последние новости
|   30 сентября 2016 в 09:40
3938   8   0  

Как оказалось, Microsoft действительно попробует приблизить опыт использования Continuum к таковому для рабочего стола Windows 10. В рамках этой работы на панели задач появится привычный системный трей, уведомления будут отображаться также как и на персональных компьютерах, чуть выше панели задач, приложениями можно будет пользоваться в оконном режиме, ярлыки для них закреплять на панели задач, в связке с ярлыками использовать контекстное меню. Кроме того в новой версии Continuum предусмотрена возможность отключения, перевода в спящий режим одного из двух экранов.

 

 

Наверняка многим пользователям Continuum хотелось бы иметь возможность запуска и классических программ (win32/x86). Компаниям, нуждающимся в такой возможности, представители Microsoft в рамках специальной сессии вопросов и ответов на конференции Ignite 2016 посоветовали либо переводить нужные им бизнес-приложения на UWP, либо использовать их в режиме удалённого доступа. То есть ясно дали понять, что эту функцию можно не ждать.

 

Не стоит в ближайшем будущем ждать снятия и другого ограничения: на запуск любых мобильных приложений в режиме Continuum, в том числе не совместимых с ним или созданных ещё для Windows Phone 8.1. В долгосрочной перспективе Microsoft планирует решить эту проблему, но не сейчас. Если вообще когда-нибудь это случится.

 

Ничего конкретного пока не было сказано и о поддержке рукописного ввода в Windows 10 Mobile вообще и режиме Continuum в частности. Что странно на фоне шумихи вокруг Windows Ink для персональных компьютеров и планшетов с Windows 10.

 

Нет у Microsoft и планов по освоению с Windows 10 Mobile сегмента компактных планшетов: основной упор будет по-прежнему делаться на смартфоны и созданные на их основе защищённые устройства, а также различные мобильные терминалы. Представители Microsoft отказались озвучивать какие-то планы и по возможному переходу на 64-битную версию операционной системы, заметив лишь, что это важный для них момент.

 

Ну и наконец компания ещё несколько раз дала ясно понять: Windows 10 Mobile — это операционная система для бизнеса, все новые функции и устройства будут предлагаться в первую очередь корпоративным клиентам, а не нам с вами. Более того, Microsoft позиционирует Windows 10 Mobile как дополнительное решение для клиентов, уже пользующихся её продуктами. У компании нет амбиций по привлечению новых клиентов с помощью своей мобильной платформы, это всего лишь придаток к Windows 10, Office 365 и другим продуктам.

 

P.S. Участники конференции Ignite заметили, что почти никто из сотрудников компании не пользуется смартфонами с Windows. Это подтверждают и приближенные к Microsoft представители прессы. Чтобы там не говорили топ-менеджеры рэдмондского гиганта, но Windows Phone мертва и с этим нужно смириться.

 

Источники: www.thurrott.commspoweruser.com.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии