Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

Как мы и предполагали, в составе Windows 10 Insider Preview 14936 довольно быстро было обнаружено ещё несколько нововведений и изменений, не упоминавшихся официальным анонсом. Полный на данный момент их список предлагается вам далее.
Последние новости
Последние новости
|   30 сентября 2016 в 10:45
4525   9   2  

Для начала в состав операционной системы теперь входит универсальное приложение Проводник, хорошо знакомое пользователям Windows 10 Mobile. Правда ярлыка для него пока нет и просто так запустить его пока нельзя, впрочем энтузиасты способ нашли и скриншотами уже поделились.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

Впрочем, ничего интересного на них нет: это абсолютно то же приложение, что используется на смартфонах или Surface Hub, например. На альтернативу классическому Проводнику оно никак не тянет, хотя может быть покажется кому-то удобнее при использовании на планшетах.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

В панели Параметры → Сеть и Интернет обнаружен новый раздел WiFi Calling. Раздел пока пустует и роняет Параметры при попытке доступа к нему. Ясно, что речь идёт о поддержке звонков по Wi-Fi, но эта функция обычно интересна владельцам смартфонов, а не персональных компьютеров.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

Возможно с WiFi Calling как-то связано появление в наборе системных иконок значков состояния мобильной связи, ранее доступных только в мобильной версии системы.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

После обновления драйверов через Центр обновления Windows пользователю теперь предлагается подробный журнал с указанием всех обновлённых драйверов. Возможно эта функция появилась и ранее, но мы столкнулись с ней только сейчас.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

Включенное в состав системы не так давно приложение Windows Holographic First Run теперь проверяет на предмет совместимости и видеокарту, которая должна поддерживать DirectX 12.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Insider Preview 14936

 

Среди системных файлов была обнаружена библиотека Windows.Payments.dll. Вероятно с Redstone 2 пользователи Windows 10 получат возможность совершения платежей средствами системы. Наконец из системы исчезло загадочное приложение WelcomeScreen, появившееся в сборке 14915.

 

Источник: insidewindows.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Устинов_2 30 сентября 2016 в 12:03

    Новый проводник или пока как с Параметрами? Хотя... может это эксклюзив для виндопланшетов?

  • 2
    Алексей Фомин 30 сентября 2016 в 12:27

    Блин блинский! winked

    А что если функция звонки на ПК это когда ты сидишь за ПК в наушниках играешь игрушку все круто и где то в квартире начинает звонить твой смартфон, приложение компаньон (в win10m может быть встроенная функция) транслирует звонок так же на все ПК с любого из них можно будет ответить и разговаривать не отрываясь от игры, дела, и т.д.

    Функция неплоха и для xbox, как то я писал идейку об этом в центре отзывов.

    Цитата: Евгений Устинов_2
    --


    Может сделают что бы при запуске в планшетом режиме проводник запускался "мобильный" а в станционарном режиме, классический.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии