Для ПК и смартфонов выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14946

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена на компьютеры и мобильные устройства участников быстрого круга обновления программы Windows Insider. Сборка носит номер 14946 и содержит несколько новых функций.
Последние новости
Последние новости
|   13 октября 2016 в 21:04
3345   11   1  

Первым в официальном списке ключевых изменений сборки 14946 стоит улучшение опыта по использованию точных тачпадов. В панели Параметры → Устройства → Сенсорная панель появилась новая секция Другие жесты, в которой доступны некоторые базовые опции для настройки жестов тремя и четырьмя пальцами. Запомнить выбранные настройки помогут наглядные графические диаграммы.

 

Для ПК и смартфонов выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14946

 

Те кому предложенных опций покажется недостаточно, смогут воспользоваться дополнительными настройками жестов, выбрав подходящее движение для запуска нового виртуального рабочего стола, переключения музыкальной композиции или прикреплении окна, например. Соответствующая секция в панели Параметры также реализована впервые.

 

Для ПК и смартфонов выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14946

 

Разработчики предупреждают, что им известно о некоторых неполадках, связанных с жестами и предлагают инсайдерам обратить на них внимание. К примеру, в некоторых случаях клик и перетаскивание может распознаваться как правый клик. Кроме того среди доступных для жестов опций есть «Ярлык для сочетания клавиш», но воспользоваться ею пока нельзя.

 

Владельцы смартфонов с поддержкой Continuum наверняка будут рады другому нововведению этой сборки — возможности раздельно задавать время отключения экрана мобильного устройства и внешнего дисплея в панели Параметры → Персонализация → Экран блокировки, а также отключать любой из неиспользуемых экранов Continuum в любое удобное время.

 

Ещё в предыдущих сборках Insider Preview специалисты Microsoft начали объединять настройки Wi-Fi, доступные в Windows 10 и Windows 10 Mobile. С этим обновлением на персональные компьютеры перекочевала опция повторного включения Wi-Fi через заданный пользователем промежуток времени, а на смартфонах продолжился перенос функций из прежней панели настроек в новую. Кроме того в качестве параметра по умолчанию для повторного включения Wi-Fi теперь используется опция «Вручную», а не 1 час как раньше.

 

Для ПК и смартфонов выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14946

 

Пользователи Windows 10 Mobile, начиная с этой сборки, смогут легко отказаться от автокоррекции при вводе текста с клавиатуры. Теперь если вы хотите дать понять системе, что вводите слово правильно, достаточно просто указать на него в списке вариантов автокоррекции: оно будет отображаться сразу после первого предложенного клавиатурой слова, вторым кандидатом. В свою очередь система запомнит ваш выбор и в следующий раз будет умнее.

 

С вводом текста связано ещё одно новшество для Windows 10 Mobile — возможность удалить из словаря ранее добавленное слово, к примеру, если это произошло случайно. Для удаления нежелательного слова нужно лишь выбрать его в текстовом поле, а затем выбрать в списке кандидатов то же слово, но со знаком «-» перед ним. Это действие удалит слово из словаря и клавиатура больше его предлагать не будет.

 

Последнее ключевое обновление Windows 10 Insider Preview 14946 также касается смартфонов: частота создания резервных копий была изменена до одного раза в неделю. Кнопка для создания бэкапа вручную при этом никуда никуда не делась и по прежнему доступна в панели Параметры → Обновление и безопасность → Служба архивации → Другие параметры.

 

Можно не сомневаться в том, что официальный анонс упоминает далеко не все изменения и нововведения сборки 14946, наверняка какие-то мелочи станут известны в ближайшие дни. Оставайтесь на связи и делитесь своими находками в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    alexp1970 19 октября 2016 в 21:52

    Все конечно хорошо и работает изумительно , но задаюсь вопросом , что с каждой новой сборкой появляется больше и больше косяков. Установил сборку 14946 и вроди мог бы радоваться , но комп стал тупить и не открывать страницы интернета ( пишет что не может выполнить безопасное соединение), и что только ни делал и нашел выход - откат до предыдущей сборки. О хвала Богу - все заработало и комп полетел. и возникла мысль - новая сборка - все тоже старое - только под другими цифрами сборки.Спасибо.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии