Microsoft готовит единую 3D-платформу для всех своих сервисов и приложений

Ещё в Windows 8.1 компания Microsoft интегрировала нативную поддержку 3D в систему. В первой версии Windows 10 эти технологии дальнейшего развития не получили, но возможно это случится в Redstone 2?
Последние новости
Последние новости
|   18 октября 2016 в 09:34
2440   7   2  

По результатам расследования, проведённого хорошо известным поклонником Windows и Microsoft сетевым персонажам под ником Walking Cat, стало известно о подготовке компанией универсальной 3D-платформы для всех своих сервисов и приложений. Сейчас она известна под кодовым именем Beihai и в будущем позволит легко обмениваться, просматривать, редактировать и распечатывать 3D-модели в Paint, Office, Skype, HoloLens и 3D Builder.

 

Microsoft готовит единую 3D-платформу для всех своих сервисов и приложений

 

То есть в Redstone 2 (или более поздних версиях системы) мы с вами легко сможем накидать трёхмерную сценку в Paint (или другом совместимом приложении), отправить её через Skype (с возможностью предпросмотра) коллегам для использования в презентации PowerPoint или демонстрации в HoloLens, а после утверждения заказчиками распечатать на 3D-принтере с помощью 3D Builder. Заметьте, всё это без использования специализированного софта, конвертирования файлов из одного формата в другой и без дополнительного обучения всех участников этой цепочки. Примерно такой сценарий будет использоваться и в одном из промо-материалов новой платформы, он (сценарий) также уже был обнаружен в сети.

 

К слову, впервые о Behai стало известно благодаря новому приложению Paint, попавшему в сеть в начале месяца. Под тем же кодовым именем проходит и сообщество, созданное для обмена 3D-моделями, доступ к которому можно будет получить прямо из редактора.

 

Источник: Walking Cat

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин 18 октября 2016 в 16:27

    3D-платформы для всех своих сервисов и приложений

    я понимаю графика и дизайн в 3D игры ... ну а к примеру скайп и т д !?

  • 2
    Sergey Morozov 20 октября 2016 в 18:00

    В этом Майкрософт молодцы, создают новую "среду обитания" для пользователей, которые не всегда знают и понимают, что им потребуется через 10 - 20 лет. Молодое поколение уже сейчас должно привыкать, что мир 3-х мерен и будущее за 3-д фотографией и 3-д принтерами. Пока это выглядит необычно, но и люди с сотовыми телефонами 20 лет назад тоже выглядели "элитно", а сейчас сотовый у каждого школьника. Майкрософту +++

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии