Microsoft готовит свой ответ Amazon Echo и Google Home

Сегодня всё большую популярность набирают устройства для умного дома типа Amazon Echo или Google Home, фактически представляющие собой домашние компьютеры нового поколения. Как оказалось, есть такой гаджет и в планах у Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   18 октября 2016 в 21:06
2370   7   0  

Если вы ничего не знаете об устройствах типа Amazon Echo или Google Home, кратко поясним: они представляют собой мини-компьютеры, управляемые при помощи голосовых команд или пультов дистанционного управления и позволяющие управлять воспроизведением музыки, в том числе транслируемой из онлайн-сервисов, следить за прогнозом погоды, вести поиск в глобальной сети, передавать команды другим гаджетам умного дома вроде термостатов Nest или лампочек Philips Hue и так далее. В общем они способны выполнять большую часть функций типичного домашнего компьютера и возможно за ними будущее.

 

Microsoft готовит свой ответ Amazon Echo и Google Home

 

Специалисты Microsoft, работающие над аналогичным устройством, описывают его как домашний хаб, позволяющий построить умную кухню с использованием возможностей Cortana и Azure Cloud. Собственно термин Home Hub встречался в различной документации Microsoft и раньше, но тогда не было известно к чему он относится.

 

 

Ясно, что в связке с Cortana и продвинутыми сервисами Microsoft для распознавания речи, уже сейчас способными отлично понимать беседу нескольких человек, перед владельцами Home Hub открываются совершенно новые возможности. А если связать этот гаджет со Skype Translator, который к слову недавно научился переводить и русскую речь, то можно расширить сферу его применения и поселить, к примеру, в гостиницах или офисах международных компаний. В последнем случае в новом свете заиграют бизнес-функции Cortana, доступные её пользователям уже сейчас.

 

Microsoft ведёт работу над Home Hub как минимум с июня прошлого года, а значит его премьера может состояться (если вообще состоится) уже в ближайшем будущем. Если не 26 октября, то возможно весной следующего года?

 

Источник: WalkingCat

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии