Microsoft Office получит поддержку 3D, SVG и несколько улучшений для рукописного ввода

Команда разработчиков Microsoft Office приурочила к анонсу Windows 10 Creators Update обзор некоторых собственных интересных нововведений. Часть из них уже сегодня доступна инсайдерам быстрого уровня программы Office Insider, часть будет запущена только в следующем году.
Последние новости
Последние новости
|   27 октября 2016 в 11:28
2780   7   0  

Для начала о 3D: в Windows 10 Creators Update пользователи приложений смогут использовать в документах Word, Excel и PowerPoint трёхмерные модели. Загружать эти модели можно будет из коллекции сервиса Remix 3D, запущенного Microsoft в тестовом режиме ещё вчера. При необходимости трёхмерные объекты можно будет вращать, выбирая нужный вам ракурс, или применять к ним другие функции и эффекты, уже сейчас доступные в Office. Эта функция станет доступна подписчикам на Office 365 для рабочего стола Windows в 2017 году.

 

 

Уже скоро приложения Office получат поддержку SVG (Scalable Vector Graphics) — открытого формата векторной графики, часто используемого при создании иконок, логотипов, графических элементов веб-сайтов, в полиграфии и так далее. Основное преимущество SVG -возможность масштабирования в любых размерах без пикселизации. Упростить использование SVG в документах позволит встроенная библиотека иконок в этом формате. Поддержка SVG доступна уже сейчас в Office Insider для рабочего стола Windows, будет запущена в мобильных приложениях для Windows и Android в ноябре, тогда же компания планирует открыть и библиотеку иконок.

 

 

Упростить редактирование документов при помощи цифрового пера поможет новый инструмент под названием Ink Editor. С его помощью в документ можно вносить не только аннотации, но и изменения: выделять, удалять, подсвечивать, изменять форматирование отдельных элементов. В будущем для этого редактора обещается ещё больше функций, а пока то что есть предлагается опробовать инсайдерам в пакете для рабочего стола Windows.

 

 

Благодаря поддержке одновременного ввода при помощи сенсора и пера, в Windows 10 стало возможным использование цифровых линеек для рисования прямых линий и сложных объектов. Первым такую линейку уже в начале 2017 года получит PowerPoint в версии для рабочего стола Windows, позднее она появится и в других приложениях пакета. Вместе с линейку удобно использовать и новый сегментный ластик, позволяющий легко удалять отдельные сегменты линий. Новый ластик все подписчики на Office 365 получат уже в ноябре.

 

 

 

Вчера компания Microsoft представила и новые устройства: моноблок Surface Studio и инновационный контроллер Surface Dial. Специально для Surface Studio, Surface Hub и других компьютеров с большими экранами разработчики Word создали новый режим просмотра страниц с поддержкой привычным всех жестов для перелистывания страниц и навигации по документу при помощи масштабирования.

 

 

Surface Dial в связке с Office можно будет использовать для перемотки рукописного ввода, управления презентациями PowerPoint и чтением с экрана при помощи Экранного диктора.

 

 

Источник: blogs.office.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии