Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

В рамках анонса Creators Update компания Microsoft мельком продемонстрировала несколько новшеств следующей версии операционной системы, не удостоившихся особого внимания. Небольшая подборка замеченных нами и нашими коллегами нововведений предлагается вам далее.
Последние новости
Последние новости
|   28 октября 2016 в 10:59
5580   15   3  

Для начала об интерфейсе операционной системы: на промо-изображениях Microsoft был замечен обновлённый Центр действий и уведомлений, который обзавёлся новым дизайном для кнопок действий, а также регуляторами громкости звука и яркости экрана. Среди уведомлений на скриншоте обратите внимание на те, что предлагают продолжить редактирование PDF-документа, начатое на другом устройстве, и напоминающее о запланированном событии, обнаруженном в электронном письме.

 

 

Новые возможности с Creators Update получат поклонники персонализации интерфейса операционной системы. В частности им станет доступен инструмент для выбора произвольного акцентного цвета. Сложно в это поверить, но на его реализацию у Microsoft ушло почти пять лет — первые предложения разрешить свободный выбор цвета высказывались пользователями ещё Windows 8. Наверное стоит сказать спасибо «инсайдерам»?

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

 

В Windows 10 компания Microsoft почти отказалась от поддержки тем оформления, но в Creators Update может вернуться к этой идее снова. Причём в Магазине Windows для них может быть создан отдельный раздел, а значит появится и площадка для распространения платных тем оформления. К слову, не очень популярных у «кастомайзеров». 

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

 

Что касается приложений из набора по умолчанию, пожалуй самое заметное обновление ждёт Защитника Windows. Он получит совершенно новый интерфейс и вероятно переберётся на платформу UWP.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update 

 

Не останется без внимания и Microsoft Edge, который обзаведётся новыми инструментами для управления вкладками: скрываемой панелью с миниатюрами вкладок в заголовке главного окна и отдельным окном для просмотра ранее открывавшихся вкладок (истории посещений).

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update 

 

О функции Windows MyPeople мы уже кратко рассказывали, в роликах и промо-изображениях Microsoft сейчас демонстрируется несколько возможных вариантов отправки сообщений и файлов закреплённым контактам: из всплывающей панели и отдельного окна (см.ниже), поддерживающего работу как с почтой, так и со Skype.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

 

Возможно вместе с Creators Update будет представлено и новое приложение Groove Music, о котором пока вообще почти ничего неизвестно кроме того, что оно представляет собой какой-то секвенсер начального уровня.

 

Ещё несколько новшеств Windows 10 Creators Update

 

Разумеется пока нельзя со всей уверенностью утверждать, что все указанные новшества доберутся до финальной версии Windows 10 1607 или вообще когда-нибудь покинут стадию концепта. Что-то более конкретное об их судьбе станет известно не ранее следующего года.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Устинов_2 29 октября 2016 в 09:27

    Ух ты! Новый защитник (хотя боюсь что из трея он может исчезднуть если будет UWP)!

  • 2
    coldrexf7 30 октября 2016 в 14:35

    Вместо защитника Windows лучше бы встроили бесплатный Avast ну или что-то на подобии

  • 3
    BigBang 31 октября 2016 в 08:58

    Цитата: Евгений Устинов_2
    хотя боюсь что из трея он может исчезднуть если будет UWP

    За иконку в трее уже сейчас отвечает отдельный процесс, с этим не будет проблем. Ну и скорее всего на UWP будет переведён лишь графический интерфейс к нему (как уже сейчас часть опций доступна в Параметрах), собственно антивирус настолько тесно интегрирован с системой, что его выделить в UWP вряд ли возможно.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии